Top.Mail.Ru
18 февраля 2016 08:26
Утро в Ижевске

Второй Макдоналдс и трагедия с подростком: о чем утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор новостей.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, дорогие читатели. Сегодня, 18 февраля, именины отмечают Антон, Макар, Михаил, Александра и Василиса. В этот день транспортная полиция России отмечает свой профессиональный праздник – поздравляем!

В 1911 году впервые была осуществлена доставка почты самолетом, в 1930-м – американский астроном Клайд Уильям Томбо открыл планету Плутон.

День рождения отмечают жена Джонна Леннона Йоко Оно Леннон, певец Аркадий Укупник, актер Джон Траволта, теннисист Евгений Кафельников.

Трагедия с подростком

Накануне вечером в доме по улице Берша, 32, из окна выпал подросток. По словам очевидцев, мальчик погиб. Пока неизвестно, сам ли он решился на этот поступок или нет – об этом станет известно уже сегодня. Портал IZHLIFE приносит свои соболезнования родным и близким. Берегите себя!

Какие проездные есть в Ижевске

В нашем городе для разных групп граждан действуют разные проездные. И чтобы вы не запутались в них – мы сделали небольшую шпаргалку.


Больница Ижевска в топе-20 лучших

В почетном списке оказалась «Детская городская клиническая поликлиника №2». Она заняла 20 место. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Ижевск»

Второй Мак

В ТРЦ «Италмас» в Ижевске открылся второй по счету Макдоналдс. Ижевчане, побывавшие на открытии, уже делятся новостью в социальных сетях. А вы уже побывали там?

500 тысяч за билетик

Житель Ижевска Антон Дерябин выиграл полмиллиона рублей в лотерею. Теперь планирует открыть небольшой автосервис.


Победительница Кайшева

17 февраля на Чемпионате России по биатлону уроженка Можги Ульяна Кайшева стала победительницей. По данным пресс-службы Союза биатлонистов России, она преодолела дистанцию всего за 1 час 24 минут 29,1 секунд, допустив при этом три промаха. Поздравляем и гордимся!

Новые дорожные правила

  • Запретили парковку на улице Красноармейской около Удмуртстата.
  • Запретят парковку у заправки на Автозаводской.
  • Запретили парковку у ГУССТ №8 при Спецстрое России.

Подробнее – в заметке. 

«Битва салонов»

15 февраля в Ижевске начались съемки нового выпуска реалити-шоу «Битва салонов», которое идет на телеканале «Пятница».

В программе принимают участие три салона - «Коктейль Колористик», «Малина», «Модные люди», представители которых ходят в гости друг к другу, чтобы на себе испытать лучшие услуги, которые предоставляет салон-конкурент, а в конце дня описывают свои впечатления о процедуре и оценивают ее в денежном эквиваленте. Страсти накаляются - участники передачи остались недовольны процедурами конкурентов. 


Коротко об интересном

  • Известный голливудский актер Том Круз шокировал общественность своей внешностью: пластика совершенно изуродовала его. Том, остановись!
  • В челябинском метеорите найден кристалл, похожий на алмаз. Его распилят, продадут и деньги отдадут на ремонт дорог. Ведь так?
  • Хью Джекман опять лечится от рака. Знаменитый голливудский актер пятый раз проходит терапию, которая направлена на борьбу с карциномой. Держись, Хью-Росомаха.
  • Январь 2016 года стал самым теплым январем за последние 135 лет. Февраль вроде тоже ничего такой.
  • Тигр Амур и козел Тимур встретились после драки. Правда, общаются они сквозь заборчик. Любовь она такая – беспощадная…
  • Норвежские ученые сумели доказать, что Facebook и похожие ресурсы действуют на человеческий мозг подобно кокаину, вызывая сильную психологическую зависимость. А мы не верим – вот сейчас выйдем из них и всё. Вот уже выходим…
  • Известная голливудская актриса Николь Кидман, которая щеголяла пышным бюстом, избавилась от имплантатов. Говорят, звезду беспокоит их токсичность. Правильно, Ники, мы тебя любим не за грудь.
  • В турецком культурном центре в пригороде Стокгольма произошел взрыв. На месте работают специалисты, чтобы выяснить подробности произошедшего.

Афиша

В четверг, 18 февраля, ижевские кинотеатры начинают показывать сразу несколько новых фильмов. Среди них - «День выборов 2» (12+), «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» (6+), мультфильм «Крякнутые каникулы» (6+).

Подробнее о новинках кино читайте в кинообзоре

Старость уже близко

- Сегодня мы вот о чем: вам 16? А нам уже чуть больше. И знаете, ребята, мы стали замечать - они от нас отличаются, те, кому сейчас 20. Мы стали много времени уделять своему здоровью. Легче общаться с людьми, которые выносят нам мозги, крепче любить близких и меньше пить кофе.

Мы думаем, что мы уже очень повзрослели и старость маячит на горизонте. А вы замечаете, как с возрастом меняетесь вы? Скажите, а вы замечаете в вашей жизни - в себе, признаки взросления-старения? – такую тему обсуждают ведущие утреннего шоу на радио «Адам».

Присоединяйтесь – комментарии оставляйте в группе ВКонтакте, WhatsApp Viber 8-912-007-08-05, по тел. 945-045.