Top.Mail.Ru
5 февраля 2016 08:02
Утро в Ижевске

Что делать, если сосулька упала на голову, и мотивационные цитаты директора УКС: о чем еще говорят этим утром в Ижевске?

Утренняя подборка самых ярких событий вчерашнего дня от IZHLIFE.

Доброе утро, дорогие ижевчане. Сегодня 5 февраля, пятница, совсем немного осталось до заветных выходных. А пока вы собираетесь с силами, чтобы встретить последний рабочий день недели, мы подготовили для вас подборку самых ярких событий вчерашнего дня.

Как снег на голову

Куда жаловаться ижевчанам, если глыба льда с крыши повредила автомобиль


Сосулька от нашей читательницы Автор: Дарья Яшина

С ростом температуры за окном растет риск угодить под глыбу льда или снега с крыши. Мы решили выяснить, что делать, если вы или ваш автомобиль попали под снежную лавину.

По нормативам сосульки и глыбы льда УК должны убирать ежедневно. Высота сугроба на покатой крыше не должна превышать 30 см. При снегопаде чистить крыши должны также ежедневно, до 10 утра.

Мы расписали для вас несколько простых шагов, что нужно делать, если глыба льда упала на вас или повредила ваш автомобиль.

Наши в Пензе

Троих жителей Удмуртии подозревают в покушении на убийство.

4 февраля трех жителей Удмуртии принудительно доставили в Пензенскую область. Их подозревают в исполнении взрыва на улице Ладожской в Пензе. Он прогремел около одной из многоэтажек утром 30 января.

Не хочу болеть

Как ижевчанам бороться с ОРВИ и гриппом: шпаргалка для тех, кто не хочет заболеть.

В Удмуртии эпидемия ОРВИ и гриппа. За январь 2016 года заболело 41 067 человек. Это на 45% больше, чем в прошлом году. Мы решили разобраться, как именно распространяется вирус, и еще раз напомнить, что делать, если ОРВИ или грипп все-таки «свалили с ног».

Александр Соловьев рассказал о дальнейших условиях работы с теплоснабжающей компанией


Глава Удмуртии Александр Соловьев не исключил, что с «Удмуртскими коммунальными системами» могут расторгнуть договор аренды теплосетей. Ижевск перестанет сотрудничать с теплоснабжающей компанией, если не будет принято решение о вложение в ремонт труб 800 млн рублей. Если «Т Плюс» примет эти условия, то будет подписано концессионное соглашение.

- Не исключена возможность, что мы договор об аренде разорвем и будем создавать свою компанию, которая бы занималась содержанием и ремонтом всей отопительной системы и ГВС, - объяснил Александр Соловьев.

Что касается возбуждения уголовного дела по статье «Халатность» в отношении чиновников Администрации Ижевска и недавних допросов первых лиц города и республики, то Соловьев обещал кадровые перестановки.

Прописка для школьника

1 февраля началась запись в первые классы.

Некоторые ижевчане, зная о том, что в школы берут по территориальному принципу, хитрят и незаконно покупают временную регистрацию. 

Подробности в нашем полном материале.


Инстаграм недели


Автор: Алексей Ситков

Алексей Ситков рассказал, как совмещает альпинизм и фото.

Портал IZHLIFE продолжает знакомить своих читателей с самыми яркими и необычными страницами в социальной сети Инстаграм.

На этой неделе героем нашей рубрики стал Алексей Ситков, в соц.сети под ником thomas.brownlow. Он студент Ижевского кооперативного техникума по специальности «Информационные системы». А в свободное время Алексей подрабатывает дизайнером афиш и билетов. Но самое главное его увлечение - это экстремальные виды спорта и фотография.

В Ижевске страховая компания возместит ущерб пассажирам столкнувшихся трамваев

В ДТП пострадали 25 человек.

Страховая компания готова возместить ущерб пассажирам, которые пострадали в аварии трамваев на улице К. Маркса. Компания-перевозчик «ИжГЭТ» застрахована в «Ингосстрах».

Что нужно делать - читайте в нашем материале.

IZHLIFE делится интересными постами известных ижевчан

12 лет назад свою работу начала одна из самых известных в мире соцсетей – Facebook.

В Facebook пользователи делятся своими фотографиями, новостями, мнениями. И каждая страница выделяется на фоне остальных: кто-то любит выкладывать рецензии на книги, а кто-то фотографии любимых футболок. IZHLIFE в честь дня рождения соцсети собрал несколько интересных страниц известных ижевчан и предлагает читателям познакомиться с ними поближе – говорят, что через обычную стену в соцсети можно узнать человека чуть лучше.


Автор: Скрин