Top.Mail.Ru
4 февраля 2016 08:09
Утро в Ижевске

Встреча Главы Удмуртии с Владимиром Путиным и спасенный щенок: о чем этим утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор новостей.

Пресс-служба Кремля
Пресс-служба Кремля

Доброе утро, Ижевск! Сегодня четверг, 4 февраля. На термометре -1...-3, под ногами жуткая каша. До конца трудовой недели остаются считанные дни. Желаем вам провести их с пользой. 

А пока вы настраиваетесь на работу, мы подготовили для вас самые интересные новости к этому часу. 

Болеть дорого

Эпидемия ОРВИ и гриппа продолжается. За январь 2016 года в Удмуртии заболели 41 067 человек - на 45% больше, чем в прошлом году. Во многих детсадах и школах объявлен карантин, и дети отсиживаются дома. Мы решили подсчитать, во сколько их родителям может обойтись роскошь посидеть с ребенком на больничном

История спасенного щенка

Во вторник, 2 февраля, соцсети Ижевска взорвались сообщениями о маленькой среднеазиатской овчарке, которая выпала из окна. На зов о помощи двухмесячному щенку откликнулись многие горожане. Щенка отвезли в ветклинику.

Кстати, хозяева собаки уже нашлись. Они утверждают, что их не было дома, когда щенок выпрыгнул из окна


Сейчас щенок находится в больнице. Автор: Алина Музафарова

Кофеманам посвящается

На днях пользователи социальной сети instagram были взбудоражены новостью об открытии ресторана STARBUCKS в Ижевске. Создатели аккаунта предлагали подписаться на страничку и обещали 3 порции бесплатного кофе в день открытия. Мы связались с руководством компании и выяснили, что открывать заведение не будут.  

Вот и поговорили

2 февраля Глава Удмуртии Александр Соловьев встретился с Президентом России Владимиром Путиным. В ходе встречи Соловьев рассказал о демографическом развитии региона, ситуации в промышленности. Поделился и радостью - запуском автомобиля Lada Vesta. Владимир Путин в ответах был краток - как и всегда при встрече с Главами регионов.

Что говорит Путин губернаторам при личной встрече - мы разобрали на инфографике

В образе

Вот уже 6 лет ижевчанка Елена Корепанова выступает вместе с группой «Пикник». Она играет роль загадочной девушки, которая появляется на сцене во время шоу. Образы для девушки группа каждый год выбирает разные.

Елена называет себя «актером-любителем» и признается, что не прочь бы поехать с группой на гастроли - вот только в каждом городе уже есть своя актриса.


Выступление группы 1 февраля 2016 года. Автор: Елена - в огненно-красном платье в стиле королевы Антуанетты.

Попросил прощения

2 февраля в Ижевск с проверкой приезжал замминистра строительства и ЖКХ и главный жилинспектор страны Андрей Чибис. Он был настолько возмущен работой местных коммунальных служб, что извинился перед горожанами.

- От имени всех коммунальщиков прошу прощения перед жителями Ижевска и искренне выражаю благодарность людям за их терпение, - написал он на своей странице в Фейсбуке.

О самой проверке Чибиса - читайте подробнее в нашем материале

Давайте обсудим

Сегодня наши коллеги на радио «Адам» подняли непростую тему - любовь и деньги. Надо ли подписывать брачный контракт перед свадьбой? Бывало ли так, что в вашем окружении мужчина оставлял женщину с детьми и абсолютно без какой-либо материальной помощи? Делитесь историями в группе радио «В Контакте» и присоединяйтесь к беседе на волне 104,5fm.

Удачного дня! Оставайтесь с нами!