Top.Mail.Ru
3 февраля 2016 08:06
Утро в Ижевске

Последствия аномально-теплого февраля и приезд Чибиса: о чем говорит Ижевск этим утром

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, дорогие друзья. На календаре среда, 3 февраля. Погода продолжает бить температурные рекорды. Днем нас ожидает нулевая температура и мокрый снег. Одевайтесь соответствующе.

Напомним, что 4 февраля с 00.00 до 05 утра перекроют участок улицы Удмуртской от Холмогорова до Сакко и Ванцетти. Проехать нельзя будет по первой и второй полосе движения в сторону центра. На участке будут ремонтировать асфальт. Заранее выбирайте маршруты объезда.

А пока вы пытаетесь проснуться за чашкой кофе, самое время вспомнить, о чем писал IZHLIFE накануне.

Приехал, чтобы во всем разобраться

2 февраля в город приехал замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис. Чиновник вместе с руководством «Удмуртские коммунальные системы», представителями Администрации города и заместителем полномочного представителя Президента России в Поволжье Олегом Мельниченко проехались по самым замерзающим и затопленным домам Ижевска. Последний заявил о возбуждении уголовного дела по статье «Халатность», но пока информация не подтверждается.

После чего состоялось совещание, итоги которого мало обрадовали наших чиновников. Подробности читайте в материалах наших журналистов.

Что нам ждать от аномально теплого февраля

По прогнозам синоптиков, февраль 2016 года может стать для России рекордно теплым, причем для всей территории страны. Причина этого — циклоны, которые формируются в регионе Атлантики. Мы поговорили с медиками, синоптиками и коммунальщиками и выяснили, как последний зимний месяц повлияет на наш привычный образ жизни. Подробности в нашем материале.

Авария на трамвайных рельсах

На перестает волновать сердца наших читателей история двух трамваев, столкнувшихся на ровном месте средь бела дня.

Сейчас специальная комиссия изучает причины происшествия. Как сообщают в компании ИжГЭТ, трамвай Т3 подъезжая к остановке «Переулок Широкий» не смог остановиться, поэтому врезался в стоявший на остановке трамвай КТ4D. Один трамвай получил незначительные повреждения и своим ходом добрался до депо. Вагон-виновник аварии, пострадал сильнее, поэтому его отбуксовали при помощи спецтехники.

Негодяй и 10 миллионов долларов

Именно такую сумму потребовал неизвестный мужчина, который «заминировал» два детских сада. В ходе обследования здания полиция не обнаружила взрывчатых веществ.

Суд назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Если вы устали от серьезных новостей этого утра, то специально для вас IZHLIFE сделал подборку котиков из котокафе «Мяулэнд». Они такие ми-ми-ми.

Вот лишь некоторые из них. 

Автор: Анастасия Малышева
Автор: Анастасия Малышева
Автор: Анастасия Малышева

А наши коллеги с радио «Адам» разыгрывают два билета 2 билета в кинотеатр «Россия» и спрашивают слушателей: какая ваша самая нелепая причина для расставания? Своими историями делитесь в прямом эфире по телефону 945-045.

Сегодня свои именины празднуют Анна, Агния, Анастасия, Евгений, Иван, Илья и Максим. Имена распространенные. Наверняка, кого-то из ваших друзей или знакомых зовут именно так. Не забудьте поздравить.

Удачного дня!