Top.Mail.Ru
29 января 2016 08:32
Утро в Ижевске

Отсутствие медицинских масок в аптеках и виновная в смерти модель: о чем утром говорят в Ижевске

Расскажем об интересных и обсуждаемых новостях <фото>

Ура! Пятница! Просыпаемся и улыбаемся – уже сегодня вечером идем на заслуженный отдых. За окном холодно – про погоду, которая ждет нас на выходные, читайте чуть позже на IZHLIFE.

29 января отмечаем День мобилизации против угрозы ядерной войны и день рождения автомобиля; у Ивана, Максима и Петра - именины. В этот же день в 1616 году был открыт мыс Горн (самая южная точка архипелага Огненная Земля), а в России в 1833 году организована первая городская почтовая сеть. 29 января родились писатель Антон Чехов и музыкант Дмитрий Маликов.

А теперь перейдем к новостям.

Грипп

Одна из обсуждаемых тем – эпидемия гриппа. По данным Минздрава, с 1 января около 20 тыс. жителей Удмуртии обратились в медучреждения с симптомами гриппа и ОРВИ, из них большинство – дети до 14 лет. Однако, по словам Роспотребнадзора, показатели в Ижевске не превышают характерных для этого периода. Тем не менее, масок в аптеках просто нет – горожане их «смели», противовирусных препаратов тоже мало. О ситуации в больницах и том, как обезопасить себя во время эпидемии, читайте здесь


Как отличить грипп от ОРВИ Автор: Анастасия Брабус

Кстати, предлагаем вам почитать и советы ижевчанам от доктора Комаровского: как лечить ребенка антибиотиками.

Театр перешел в собственность Удмуртии

Премьер-министр Удмуртии Виктор Савельев 25 января 2016 года распорядился забрать в собственность Удмуртии здание Драмтеатра им. Короленко. Права управления театром закрепляются за театром фольклорной песни и танца «Айкай».

Прославилась…

Жительницу Удмуртии 33-летняюю Фатиму Чистякову, которая привязывала дочь к кровати, показали по Первому каналу в программе «Мужское и женское». В 2015 году у женщины органы опеки отобрали двухлетнюю дочку, а Фатиму осудили за истязание ребенка.


Фатима Чистяков, которая привязывала дочь к кровати Автор: Софья Самойлова

Льготная ипотека заканчивается

В марте завершается программа государственного субсидирования процентной ставки по ипотеке, которая была запущена в условиях кризиса 2015 года. То есть купить квартиру под выгодную на сегодня процентную ставку в 10,9-11,4% скоро уже будет нельзя. 

По словам гендиректор «Комос-Строй» Александра Кузнецова, желающим обзавестись жильем стоит задуматься об этом уже прямо сейчас. Подробности читайте в материале

Супруги-дворники

Предлагаем вам познакомится с теми, кто делает наши дворы чище. Сергей и Любовь Сюсины – дворники. Они ничуть не жалеют о своей профессии и даже довольны ею.

Нашли виновного

13 июня 2015 года в Ижевске катер с пятью пассажирами разбился о пирс. Два человека получили травмы, а трое - погибли. Через несколько месяцев расследования стало известно, кто именно стал виновником случившейся трагедии... Виновником трагедии была модель Александра Галиахметова, которая в тот вечер перебрала с алкоголем и решила встать за штурвал.


В момент трагедии на ребятах не было спасательных жилетов Автор: личные страницы героев публикации

Коротко об интересном

  • Брэд Питт в откровенном интервью рассказал о супружеской жизни с актрисой Анджелиной Джоли. По признанию артиста, в некоторых мелочах жена его буквально бесит. Терпи, Питт, терпи, она того стоит!
  • Фигурист Максим Ковтун стал бронзовым призером чемпионата Европы.
  • Леонардо Ди Каприо во время визита в Ватикан встретился с Папой Римским Франциском. Якобы он с ним обсуждал проблемы экологии. Но мы то знаем, для чего он туда ездил… Небось статуэточку себе просил. Да?
  • Ученые заявили, что роды в воде могут оказаться опасными для здоровья женщины. Лучше все же идти к врачам.
  • Шоу Дженнифер Лопес не обошлось без конфуза. Концертный наряд всемирно известной исполнительницы разорвался в самом пикантном месте на ее теле. На попке, то есть.
  • Ведущая популярного шоу «Ревизорро» Лена Летучая показала унитаз, из которого можно пить. Известная блондинка буквально кричала от восторга. А располагается он в гостинице «Чемодан» в Пскове.
  • Ученые из Израиля выяснили, что торты и мороженое не мешают некоторым людям худеть. Ура! Несите мне тортик: большой кусок желательно!
  • Супермодель Наталью Водянову заподозрили в пятой беременности. Свой округлившийся живот она показала на модном показе в Париже. 

Афиша

Каждую неделю в понедельник-вторник на IZHLIFE появляется обзор интересных мероприятий на целую неделю, а в пятницу – афиша на предстоящие выходные. Обычно в них собраны спектакли, концерты и др. развлечения для взрослых и детей. Эта пятница не станет исключением – в обзоре расскажем о новом представлении в цирке, хоккее и др.

А пока предлагаем сегодня вечером сходить на очень красивый спектакль в Драмтеатре «Ромео и Джульетта». Вас поразят декорации и удивят неожиданные герои.

Утро на «Адаме»

- Муж одной женщины говорит во сне, а она за ним записывает. Наутро все хохочут! Скажите, а вы подслушивали за кем-нибудь во сне? Может быть, подслушивают за вами - и вы автор перлов? - такую тему сегодня обсуждают в утреннем шоу коллеги с радио «Адам». Свои комментарии оставляйте в группе ВКонтакте и слушайте на волне 104.5FM.