Top.Mail.Ru
28 января 2016 08:39
Утро в Ижевске

Агрессивный питбуль и разрушенная скульптура у Свято-Михайловского собора: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Традиционная подборка городских новостей.

Доброе утро, Ижевск! Сегодня 28 января, четверг. Пока морозы не хотят отступать, поэтому за окном сейчас -24 °C, днем синоптики обещают -19 °C.

Но мы не расстраиваемся, одеваемся потеплее, запасаемся горячим чаем и читаем утренние новости IZHLIFE, чтобы быть в курсе всех событий.

Кстати, сегодня народный праздник - Павлов день или День колдунов. Считается, что в этот день колдуны делятся своими знаниями со своими учениками. А простые люди страдают от этого, так как молодые ученики тренируются на них. Также 28 января отмечают День персональных данных. А именины сегодня у Елены, Ивана, Максима, Вениамина, Михаила, Павла и Прохора.

В Ижевске питбуль напал на 11-летнего мальчика и его собаку


Анна и Олег боятся выйти из собственной квартиры Автор: Соня Безумова

36-летняя Анна и ее 11-летний сын Олег (имена изменены - прим. ред.) вот уже несколько лет боятся выходить из квартиры. Дело в том, что соседи держат дома питбуля. 1 января он вырвался из квартиры, напал на мальчика и покусал его. Узнать подробнее об этой истории можно в нашем материале

В Удмуртии в 2016 году увеличилось количество ДТП

Новый год для пешеходов и автомобилистов начался не слишком радужно. По данным ГИБДД Удмуртии, количество происшествий на дорогах увеличилось по всем показателям. В период с 1 января было выявлено 26 тыс. нарушений Правил дорожного движения.

553 водителя были пойманы в состоянии алкогольного опьянения. 98 человек водили автомобиль, несмотря на лишение прав. 200 человек попались за рулем, так и вовсе не имея водительского удостоверения.

Ижевчанка стала «Мисс стиль» на конкурсе «Татьяна Поволжья -2016»

Как рассказала Татьяна, вся поездка, несмотря на репетиции с утра до вечера и небольшую усталость, ей очень понравилась. Девушку очень поддерживала и не давала опустить руки ее группа поддержки, которая ездила вместе с ней.

Ижевские школьники слепили снежные фигуры для конкурса


Ледяные скульптуры, сделанные руками школьников и их родителей Автор: архив школы № 16

Школа № 16 посвятила свой городок году кино. С 13 по 19 января ученики старших и младших классов, их родители и учителя усердно создавали героев всем известных из детства мультфильмов.

IZHLIFE собрал фотоподборку с яркими фотографиями ижевчанок этой зимой

Нынешняя зима не устает преподносить нам один сюрприз за другим: на улице то очень тепло для этого времени года, то жутко холодно. К тому же за последние дни выпало довольно-таки много снега, что не может не радовать.

IZHLIFE собрал фотографии прекрасных ижевчанок, а также гостей столицы Удмуртии, и делится с читателями их красотой. Фотографии по ссылке.

В Ижевске разрушили скульптуру Ангела у Свято-Михайловского собора


Все, что осталось от скульптуры Автор: группа ВК

В соц.сетях появились фотографии разрушенного ангела, который был создан у Свято-Михайловского собора в рамках 5-го Ледового Фестиваля Ангелов и Архангелов.

По словам автора скульптуры, Марии Соловатовой, кто и почему разрушил ангела - неизвестно.

Есть предположения, что это могли сделать люди, которые слишком «залюбили» скульптуру, или трактор, который убирал снег.

Радио «Адам»

А на радио «Адам», 104.5 FM, сегодня обсуждают: Можно ли подарком расположить к себе человека? Коллегу, начальника, чиновника и т.д.? Если вам есть что рассказать или вам не терпится поделиться своим мнением, то звоните на радио: 945045 или пишите комментарии под постом в ВК.

ДОСУГ

Выживший, 13 часов: Тайные солдаты Бенгази, Девушка из Дании или Джой? Какое кино посмотреть в Ижевске сегодня?

А может быть вы хотите посетить концерт или выставку? Все мероприятия нашего города можно посмотреть в одном месте - в разделе ДОСУГ.