Top.Mail.Ru
18 января 2016 08:28
Утро в Ижевске

Ижевский пруд станет основным местом для купания в Крещение и отсутствие отопления: о чем говорят ижевчане утром понедельника

Традиционный обзор новостей за выходные. 

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня 18 января, понедельник. За окном -7, к вечеру будет теплее -2. Синоптики Удмуртии предупредили о сильном снегопаде 18 января. В течение дня на дорогах республики могут быть снежные заносы. Пока вы просыпаетесь и настраиваетесь на новый рабочий день, мы познакомим вас с самыми интересными новостями к этому часу.

Ижевский пруд станет основным местом для купания в Крещение

В ночь с 18 на 19 января православные верующие Ижевска отпразднуют Крещение Господне. Праздничные мероприятия будут традиционно сопровождаться купанием в проруби. Как сообщает пресс-служба года, основным местом для купаний традиционно станет Ижевский пруд. В районе городского пляжа, напротив здания Поисково-спасательного отряда (ул. Береговая, 1б), рядом с береговой линией, подготовят купель: оборудуют женскую и мужскую отапливаемые раздевалки, медпункт, электрическое освещение. Здесь будут дежурить спасатели Поисково-спасательной службы города. Также с 21.00 18 января до 03.00 19 января на месте купания будет дежурить бригада скорой медицинской помощи. Подробности читаем в нашем материале

 

В Ижевске продолжаются работы по устранению прорывов на коммунальных сетях

По данным "УКС", 17 января к работе приступили 16 бригад. Напомним, что ранее на устранение порывов вышли 33 бригады. На помощь нашим коммунальщикам отправлены рабочие из соседних регионов. Работы, запланированные на 16 января на системах отопления, уже завершены. По каким адресам велись работы. узнаем из нашего материала

 

Ижевчанин похитил 470 тысяч рублей, пообещав построить дом и баню

В Ижевске задержали очередного мошенника. Так, 45-летний Валерий Михайлов пообещав построить частный дом и баню, забрал у двух ижевчан около 470 тысяч рублей. Однако обязательства свои он не выполнил. Если вы пострадали от действий Михайлова Валерия Ивановича, обратитесь в полицию по тел. 695-300, 695-338.

 

В Удмуртии в честь 13-летнего Андрея Касимова, защищавшего сестру от маньяка, назовут детскую площадку

О том, что установят новую площадку и  назовут ее  в честь Андрея Касимова рассказал руководитель СУ СК России по Удмуртии Владимир Никешкин. Площадка будет находиться у школы, в которой учились погибшие дети. Напомним также, что 9 декабря, в День Героев Отечества, Ижевск посетил Главный Следователь страны, Александр Бастрыкин. Он приехал, чтобы посмертно наградить 13-летнего Андрея Касимова из Балезино. 

В Ижевске заблокировали права у 400 водителей-должников

С 15 января в силу вступили новые правила - теперь приставы могут блокировать водительские права у водителей-должников. Всего за один день под действие меры попали почти 400 человек, сообщает управление Федеральной службы судебных приставов по Удмуртии.

Первыми пешеходами стали двое жителей Ленинского района Ижевска. Один задолжал по алиментам 145 тысяч рублей, а другой - 360 тысяч. Оба не смогут сесть за руль до тех пор, пока полностью не погасят этот долг. 

Удмуртский гонщик Александр Рогозин стал победителем второго этапа Кубка России по ралли

В окрестностях села Барда Пермского края прошёл второй этап Кубка России по ралли «Барда-2016». На старт вышли 35 экипажей из Санкт-Петербурга, Сургута, Кирова, Москвы, Перми, Уфы, Екатеринбурга, Ижевска, Ростова-на-Дону. Автогонщик из Удмуртии Александр Рогозин в паре с Денисом Тополевым из Москвы стал победителем турнира в абсолютном зачете. 

 

В Удмуртии откроется центр психологической помощи

В 2016 году в Удмуртии может открыться центр психологической помощи. Его создание было инициировано Следственным Комитетом Удмуртии. Так ведомство надеется помочь людям с суицидальными наклонностями. 

 

Из-за лысой резины фура врезалась в легковушку: один человек погиб 

17 января на трассе «Елабуга-Пермь» (Игринский район) случилось смертельное ДТП. Прицеп грузового автомобиля «Вольво» стало заносить на встречную полосу. В то время там ехал автомобиль «Тойота». Произошло столкновение. В результате аварии, 48-летний водитель легкового автомобиля скончался на месте. Его пассажиры - 50-летняя женщина и 7-летняя девочка получили травмы. Ребенок перевозился без детского кресла, а эксплуатация автомобиля была недопустима, остаточная глубина протектора шин, используемых на полуприцепе, была менее допустимых параметров.

Всем удачного дня и отличного настроения! Осторожнее на дорогах!