Top.Mail.Ru
16 июня 2017 14:34
Город

В День города ижевчане «вскопали» газон на набережной

Специалисты отмечают, что он восстановится в течение двух недель.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Газон на набережной Ижевска не пережил Дня города – на нем остались черные «залысины». Количество людей на Дне города в этом году оказалось рекордным. УМВД по Ижевску насчитали около 55 тысяч человек, которые приняли участие в народных гуляниях. В прошлом году эта цифра была меньше, также по данным полиции, на 5 тысяч. Причем, по ощущениям, большая часть ижевчан пришла на набережную, где в этом году развернулась вторая главная площадка, где выступали поп-артисты, откуда было интересней смотреть салют.

К счастью, таких участков не очень много Фото: Сергей Грачёв

Лестницы, ведущие на набережную были забиты людьми, поэтому все спускались и поднимались по крутым газонам. Напомним, до этого прошел дождь, земля была влажная, поэтому газон сходил слоями.

– Данному газону причинен значительный ущерб. Сейчас Администрация Октябрьского района (которая следит за набережной) оценивает нанесенный ущерб, будет определена сумма и дальнейшие действия по его восстановлению, – сообщил начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Алексей Красноперов.

Фото: Сергей Грачёв

Но специалисты говорят, что газон восстановится сам и достаточно быстро – примерно за 2 недели. В крайнем случае, на поврежденных участках высадят семена.

Фото: Сергей Грачёв
Фото: Сергей Грачёв
Фото: Сергей Грачёв