Top.Mail.Ru
1 июня 2017 15:08
Город

В Ижевске стартовал конкурс на звание «Лучший двор»

Победителей выберут по пяти номинациям.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске проходит конкурс «Ижевск - цветущий город».

Такой конкурс проводится для привлечения жителей и предприятий к благоустройству и озеленению Ижевска. Интересные цветочные композиции появляются на центральных улицах, во дворах многоквартирных домов, в частном секторе.

Как горожане украшали свои дворы в предыдущие годы:


2015 год: Союзная, 27а Фото: архив редакции

2013 год: Ворошилова, 72 Фото: архив редакции

2013 год: Баранова, 63 Фото: архив редакции

2015 год: Баранова, 65 Фото: архив редакции

В этом году победителей выберут по пяти номинациям:

  • «Экологичность двора» - насколько организованно проходит сбор мусора;
  • «Добрососедство» - истории из дружной жизни соседних домов;
  • «Благоустройство и озеленение» - как удобно расположены парковки для автомобилистов, дорожки для пешеходов, площадки для выгула домашних животных, детские площадки, а также как красиво оформлены цветники, устроены газоны, посажены новые кусты и деревья;
  • «Лучший дворник» - самый лучший дворник, который всегда следит за чистотой в своем дворе;
  • «Герой двора» - человек, который больше всех заботился о улучшении, благоустроенности, экологичности, озеленения двора;

На вырученные средства жители дворов-победителей смогут организовать гостевую стоянку, либо отремонтировать тротуар, установить скамейки и урны, либо построить детскую площадку. Правда, какой приз будет в этом году – пока не известно.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку по форме, размещенной на сайте или в печатном виде по адресу: г. Ижевск, ул. Пушкинская, 250 (офис ТГ «Восемь человек») в срок до 7 июня 2017 г.

Подведение итогов конкурса пройдет с 8 по 9 июня, награждение победителей - 10 июня. Итоги конкурса будут выложены на сайте и в социальной сети.