Top.Mail.Ru
22 августа 2012 13:19
Город

VIP-трамвай в Ижевске превратят в кафе

В настоящее время идет поиск рестораторов, которые займутся этим вопросом.

Город
К.Ившин
К.Ившин

Не прошло и месяца, как в столице Удмуртии появился VIP-трамвай. Внутри вагона 28 мягких кресел, столики со скатертями и шторы. Снаружи необычный трамвай можно распознать лишь по бежевым шторам, из-за которых не видно того, что происходит внутри салона.

- Мы восстановили сначала сам вагон, а потом уже занимались интерьером. На все работы мы затратили совсем немного денежных средств. Так, например, шторы и скатерти шили в нашем собственном пошивочном цехе, - рассказал генеральный директор МУП «ИжГЭТ» Андрей Батов.

Кроме того, он сообщил, что час проката в необычном трамвае определен в 1700 рублей, а не 2300, как заявлялось ранее. Но действовать 25% скидка на прокат экскурсионного вагона будет только в августе 2012 года.

Заказчик может выбрать любой маршрут: вагончик прибудет в назначенное место и в назначенное время, а затем отвезет вас туда, куда вы пожелаете.

Андрей Александрович также отметил еще одну деталь.

- Изначально мы планировали этот вагон, как кафе. В настоящее время мы ждем предложений от компаний, с которыми будем сотрудничать. Все, что зависит от нас, мы уже сделали. Отмечу, что некоторые рестораторы уже озвучили свой интерес к данному проекту, однако действий пока не предпринимают, - прокомментировал Андрей Батов.