Top.Mail.Ru
16 августа 2012 15:44
Город

Определили списки мест в Ижевске, где пройдет всероссийская уборка

Наводить порядок и чистоту на улице ижевчане будут 15 сентября.

архив редакции
архив редакции

В этом году миллионы граждан по всему миру объединятся, чтобы очистить свои страны от мусора. Россия - одна из первых крупных стран, принимающих участие в этом историческом событии. Удмуртия тоже решила присоединиться к всероссийской уборке. Организатором проекта выступило молодёжное движение «Креативный капитал».

Принять участие в проекте можно несколькими способами:

1. Участник - выбирай для себя самое удобное место и приходи на него в назначенное время 15 сентября, будем убираться.

2. Волонтёр - если ты хочешь внести свой вклад в организацию данной акции, ты можешь включиться в проектную команду на одну из площадок либо в главную проектную команду всей акции.

3. Координатор площадки - найти место, где никто никогда не убирался, собрать команду из 15-20 человек, попросить у нас инвентарь, договориться о машине через нас и организовать самому акцию. (Для координаторов мы разработали специальные методические материалы, используя которые можно без труда всё организовать).

4. Спонсор - если у тебя мало свободного времени для участия или организации своей площадки (потому что ты предприниматель или крупный бизнесмен) ты можешь помочь финансово, (например: распечатать афиши, раздаточный материал, приобрести мешки, перчатки, аптечки для акции на свои средства).

- В данный момент происходит набор координаторов в инициативную группу в Ижевске, а также формируется штаб по организации проекта, - сообщают организаторы. - Принять участие в проекте могут любые организации, инициативные группы, сообщества и жители Ижевска, которые хотят, чтобы наш город стал красивым и чистым.

Места, где в Ижевске 15 сентября будут наводить чистоту следующие:

1. Родник около речки Подборенки (встреча у ДДТ);

2. Лес около ТРК «Столица» (встреча на парковке у ТРК «Столица»);

3. «Важнин ключ» (встреча у ключа);

4. Лес напротив школы № 85 (встреча около школы);

5. Склон к реке Иж за плотиной (встреча у входа в МЛ-8);

6. Лес за парком Кирова (встреча у стелы)

Всероссийская уборка начнется 15 сентября в 12:00.