Top.Mail.Ru
23 марта 2019 09:49
Знай наших!

Родители фигуристки из Ижевска Алины Загитовой прокомментировали ее победу на ЧМ

Спортсменку также поздравил Владимир Путин

Родители Алины Загитовой прокомментировали победу дочери. Об этом сообщает ТАСС.

– Позвонил, буквально 10-15 секунд (поговорили. – Прим. ред.). Сказала: «Папа, я не могу говорить, перезвоню», – сказал Ильназ Загитов.

Отец Алины добавил, что гордится дочерью и что сезон был очень тяжелым.

Алину Загитову поздравил президент России Владимир Путин. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.

– Вы выиграли красиво, технично, уверенно. Откатали всю программу на одном дыхании, покорили своим блистательным мастерством миллионы болельщиков и зрителей. Такие триумфальные свершения создают спортивную славу нашей страны. Молодец! – говорится в телеграмме.

Министр спорта Удмуртии Наталья Гольцова написала о победе Алины в «Инстаграме».

– Поздравляю Алину с победой! Она всем доказала, что она чемпионка! Мы гордимся ею, и ее победы вдохновляют юных, начинающих фигуристок. И не только фигуристок, но и других спортсменов. Алина свои упорством, трудолюбием доказывает, что нет ничего невозможного. Желаю ей удачи, любви, и простого человеческого счастья! – написала министр.

Напомним, что в произвольной программе под музыку «Кармен-сюиты» Родиона Щедрина 16-летняя уроженка столицы Удмуртии практически безупречно выполнила все свои элементы, не оставив своим соперницам ни единого шанса. По сумме двух программ ученица Этери Тутберидзе получила от судей 237,50 балла и впервые в карьере стала чемпионкой мира. Второе место заняла Элизабет Турсынбаева (224,76 балла) из Казахстана, проигравшая Загитовой почти 13 баллов. Бронзовая награда досталась еще одной россиянке Евгении Медведевой (223,80).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Браво, Алина! Фигуристка из Ижевска стала чемпионкой мира 

Алина Загитова вошла в топ-50 женщин года в России 

Тренер Загитовой: «Переехав в Москву, Алина дважды травмировалась, но справилась с испытаниями»