6 марта 2019 07:33
Знай наших!

Брат и сестра из Ижевска заняли призовые места на чемпионате и первенстве России по брейк-дансу

Лева и Аделина Благодатских лидировали в своих возрастных номинациях

Брат и сестра из Ижевска заняли призовые места на чемпионате и первенстве России по брейкингу, который прошел с 28 февраля по 1 марта в Казани.

10-летний Лева Благодатских (bboy Lion Star) занял второе место в номинации «Мальчики и девочки с 7 до 10 лет». По словам его папы Алексея, в этой номинации он побеждает четвертый год подряд.

Его сестра, 17-летняя Аделина Благодатских (bgirl Luna), получила третье место в категории «Девочки 16-18 лет».

К баттлам дети готовились под руководством их папы и тренера Алексея Благодатских.

Отметим, организатором соревнований стала Федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла при поддержке Studio 21. Судьями выступили танцоры из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Крыма и Ярославля. Всего в чемпионате и первенстве России приняли участие 250 спортсменов из 38 регионов страны.

По итогам конкурса страна узнает имена первых в истории брейкинга чемпионов России и победителей первенств России во всех возрастных категориях, которые войдут в состав спортивной сборной команды Российской Федерации по танцевальному спорту (дисциплина «брейкинг») для участие в первом официальном чемпионате мира 2019 WDSF World Breaking Championships с призовым фондом более 50 000 долларов. Он пройдет в июне в Нанджинге (КНР). Список участников станет известен в июне этого года на сборах в Сочи.

Напомним, что в октябре 2017 года брейк-данс был признан Министерством спорта России спортивной дисциплиной танцевального спорта.