Top.Mail.Ru
4 августа 2018 17:06
Знай наших!

Три жителя Удмуртии получили 650 тысяч рублей на молодежном форуме «iВолга»

Ижевчане стали первыми в номинациях, в которых они представляли свои проекты

vk.com/molteamudm
vk.com/molteamudm

В пятницу, 3 августа, три жителя Удмуртии смогли получить гранты на молодежном форуме ПФО «iВолга». Общая сумма грантов составила 650 тысяч рублей.

300 тысяч рублей получил директор МБУ «Молодежный центр «Доверие» Андрей Семенов. Он представил на суд экспертов акселератор социальных проектов «Вверх». Выступал он в направлении «Лига труда» для поддержки работающей молодежи.

– Проект подразумевает образовательный процесс по социальному проектированию, сопровождение и реализацию идей социально-экономического развития южного куста Удмуртии, – сообщается в группе молодежной команды Удмуртии «ВКонтакте».

Ижевчанка Анна Дерюшева получила 200 тысяч рублей, выступив в направлении «Ты – предприниматель». У девушки уже есть свой бизнес «Чудо куры», в планах развить его в целую сеть. Отмечается, что готовятся куры по уникальному рецепту с орехово-чесночным соусом.

150 тысяч рублей получил Иван Личидов, руководитель МО «Арт-Резиденция». Он показал проект – документальная лаборатория «Герой с РАЙОНА».

– Блиц-школа по трендам современной документалистики, мониторинг точек сбора материала с привлечением широкой общественности и его подбор, обработка, а в дальнейшем презентация в формате мультимедийного спектакля, фильма и большой статьи о процессах работы, – рассказал Иван Личидов.