Top.Mail.Ru
19 июля 2017 07:21
Знай наших!

13-летняя ижевчанка может стать ведущей всероссийского фестиваль-тренинга

Фестиваль «Детям дали камеру» пройдет с 1 по 3 ноября в Уфе.

личный архив героя
личный архив героя

13-летняя ижевчанка Лилия Нуриева борется за право открывать медиа фестиваль-тренинг «Детям дали камеру, который пройдет в Уфе с 1 по 3 ноября. На фестивале будут режиссеры, а также звезды разных фильмов и сериалов.

Для того, чтобы претендовать на роль ведущей, девочке пришлось немного потрудиться.

– Нужно было отправить свой сюжет на определенную тематику. Я выбрала танцы и рассказала в своем сюжете о хип-хопе. Видео жюри понравилось и его отобрали. Теперь идет голосование в группе, после которого и станет ясно, кто будет ведущим на фестивале, – рассказывает Лиля.

Видео: Медиа фестиваль-тренинг «ДЕТЯМ ДАЛИ КАМЕРУ»

Если Лиля пройдет отбор, то на фестивале-тренинге в Уфе ее ждет много интересного: она сможет не только открыть фестиваль, но и получит возможность пообщаться с мастерами своего дела и самостоятельно попробовать себя во всех направлениях СМИ (телевидение, радио, видеоблогинг, интернет и т.д).

– Я очень хочу стать ведущей и отправиться на фестиваль! Хочу развиваться и двигаться к своей мечте, – делится Лиля.

Кстати, поддержать и проголосовать за Лилю можно до начала осени в группе фестиваль-тренинга.

СПРАВКА IZHLIFE

Первый Всероссийский медиа фестиваль-тренинг «Детям дали камеру» прошел в 2016 году. Тогда в фестивале-тренинге приняли участие 200 подростков (с 1 по 11 классы) из 19 городов России. Каждому из них удалось поработать в паре с профессионалом, выйти в прямой эфир и выехать на настоящие съемки.

Организаторы мероприятия – Администрация города Уфа, Детская школа телевидения «Телешко» и телеканал «Тамыр».