Top.Mail.Ru
30 мая 2017 10:42
Знай наших!

Школьники из Удмуртии заняли III место в номинации «Интернет вещей» на чемпионате JuniorSkills

Соревнования проходили в Краснодаре.

пресс-служба Министерства образования Удмуртии
пресс-служба Министерства образования Удмуртии

Школьники из Удмуртии заняли III место в Национальном чемпионате JuniorSkills, который проходил в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» Краснодара, сообщает пресс-служба Министерства образования республики.

Команда из МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» взяла бронзу в номинации «Интернет вещей». Три дня ребята создавали проект «умная теплица»: разрабатывали идею, монтировали оборудование и коммуникации, программировали интернет-приложения и основной функционал информационно-инженерной системы на облачной платформе.

Всего в соревнованиях приняли участие 297 школьников из 36 регионов России, а также юниоры из Белоруссии, Швейцарии, Нидерландов.

СПРАВКА IZHLIFE

JuniorSkills – программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве. Впервые ее в 2014 году инициировал Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Russia при поддержке агентства стратегических инициатив, министерства образования и науки России и министерства промышленности и торговли России.

В Удмуртии региональный чемпионат JuniorSkills впервые прошел с 14 по 17 февраля 2017 года.