Top.Mail.Ru
19 декабря 2016 12:37
Знай наших!

Житель Ижевска создал талисман для мирового чемпионата Worldskills Kazan 2019

Отдать свой голос за Оста-Горностая может любой желающий.

личный архив героя
личный архив героя

Житель Ижевска создал талисман для мирового чемпионата Worldskills Kazan 2019. Об этом сообщается на сайте dspkazan.com.

Алексей Орлов назвал своего героя Оста-горностай.

-Почему выбор пал именно на горностая? Он занесен в Красную книгу, он быстрый, смелый и сам по себе очень симпатичный. В его образе я хотел отразить национальный колорит - это и тюбетейка, и цвета подобраны под цвет флага Татарстана. Главная изюминка Талисмана - это его волшебный гаечный ключ. Сам я графический дизайнер, работаю в одной из сети фотосалонов. Участвовал в проекте «Открытка из Ижевска», рисую комиксы, шаржи, иллюстрации, - рассказал порталу IZHLIFE Алексей Орлов.

На страничке в своей соцсети Алексей просит помочь ему победить и отдать свой голос за талисман.

-Друзья! Нужна ваша поддержка! Стартует голосование на разработку талисмана 45-го мирового чемпионата по профмастерству «Ворлдскиллс» 2019 в Казани. Проголосуйте, пожалуйста, за: «Оста-горностай, - пишет Алесксей.

Всего за победу в конкурсе борются 32 талисмана.

СПРАВКА IZHLIFE

16 ноября 2016 года при поддержке Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» объявила конкурс на разработку талисмана 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» 2019 года в Казани.

Участникам было предложено разработать собственный дизайн-проект талисмана. При этом талисман должен отражать темы: профессионально-техническое образование, рабочие профессии, молодежь, национальные аспекты Казани, Татарстана и России.

В конкурсе участвовали 72 участника по всей России. Из 81 работ был сформирован шорт-лист.


Фото: vk.com/alevorlov