Top.Mail.Ru
5 декабря 2016 10:17
Знай наших!

Глава Ижевска: «Волонтеры демонстрируют пример беззаветного труда»

Юрий Тюрин провел торжественный прием городских добровольцев.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

Самых активных волонтеров чествовали в Ижевске. Торжественный прием представителей общественных организаций, посвященный международному дню волонтеров, провел Глава города Юрий Тюрин.

- Волонтеры - это те, кто всегда готов помочь окружающим, кто не жалеет сил и времени ради добрых дел. И особенно радует то, что в основном это дети и молодежь Ижевска, - отметил Глава города. - Ижевские волонтеры демонстрируют пример беззаветного труда, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, пожилым людям, с их помощью город становится чище. Важность развития волонтерского движения подчеркнул в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации Президент нашей страны Владимир Путин. И я горд за то, что в Ижевске волонтерство развито на высоком уровне, что к нему присоединяется все больше отзывчивых горожан.

Всего в Ижевске работают более 70 волонтерских отрядов, в деятельность которых вовлечены более 2240 человек. В городе создан Штаб городского добровольчества «ИЖ-Волонтер». В течение 2016 года добровольцами реализованы более 10 всероссийских проектов и акций таких как «Сирень Победы», «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», «Бессмертный полк», «Солдатская каша», «Свеча памяти» и другие. В июле по инициативе Главы города Юрия Тюрина начал свою работу Городской молодежный проект «За красивый Ижевск». Целью проекта является выявление нарушений Правил благоустройства и содержания территории нашего города. На сегодня выявлено и устранено более 700 нарушений.

Во время торжественного приема состоялось награждение активных добровольцев и волонтерских отрядов Благодарственными письмами Главы города Ижевска, Благодарностью Городской думы Ижевска, вручение волонтерских книжек и удостоверений.


Фото: пресс-служба города Ижевска

Справка

5 декабря отмечается Международный день добровольчества. Он был учрежден решением Генеральной Ассамблеи ООН от 1985 года.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.