Top.Mail.Ru
1 декабря 2016 17:23
Знай наших!

Пожар на складе в Ижевске: горожане призывают покупать в «Ижтрейдинге», чтобы поддержать магазин

Кассиры рассказали, что покупатели спрашивают, чем могут помочь.

архив редакции
архив редакции

Ижевчане – народ дружный. Настолько дружный, что горожане призывают друг друга поддержать ни много, ни мало, а гигантскую торговую сеть с многомиллионным оборотом. Речь идет о сети «Ижтрейдинг», на складе которой в минувшие выходные произошел страшный пожар.

Для координации, активисты создали группу в соцсети «Поддержим «Ижтрейдинг», в котором призвали жителей города и Удмуртии покупать продукты у местной сети, и, тем самым, помочь восстановиться после пожара.


Фото: скриншот из группы

- Несмотря на случившееся, сотрудники компании оптимистично продолжают нас обслуживать. Каждый из них переживает за свою компанию, за свою семью, но, тем не менее, с улыбкой на лице продолжают работать для нас. Давайте поддержим нашу ижевскую компанию, наших друзей, коллег, которые там работают. Объявляем акцию: «Поддержим своих! Покупаем продукты только в ТС «Ижтрейдинг»! Мы местные, мы за своих! Своих в беде не бросают!» – говорится в группе.

Кассиры тем временем, также рассказывают, что покупатели спрашивают: «Как вам можно помочь?».

На ценах не скажется

Напомним, что сильный пожар, уничтоживший склад магазина «Три банана», который принадлежит сети «Ижтрейдинг», произошел 27 ноября. Огонь полыхал на 4000 кв.м., пострадали 5 человек, один из которых погиб по дороге в больницу. Сгорели продукты, техника, складское оборудование, которые не были застрахованы.

- Складское, транспортное, технологическое оборудование и вычислительная техника остаточной стоимостью более 5 миллионов рублей, а также товары, упаковка и расходные материалы стоимостью порядка 67 миллионов рублей, не были застрахованы, - говорится в сообщении компании. – Полностью сгорел распределительный центр, который осуществлял снабжение 86 магазинов компании. К счастью, объект был застрахован.

Тем не менее, компания пообещала, что произошедшее не скажется на ассортименте товара и ценовой политике. 

Читайте также: