Top.Mail.Ru
29 ноября 2016 10:02
Знай наших!

Школьник из Воткинска изобрел приложение для поиска пропавших животных

Его команда получила 60 тысяч рублей на развитие приложения.

tjournal.ru
tjournal.ru

Школьник из Воткинска Сева Жидков вместе со своей командой создал приложение, которое помогает найти пропавших домашних животных.

Команда «3bots» разработала его на форуме разработчиков «ВКонтакте», который проходил 26 и 27 ноября в Санкт-Петербурге.

Приложение по поиску пропавших домашних животных от Севы Жидкова, Максима Аверина и Ивана Стебельцова оценили в номинации «Выбор разработчиков». Ребята получили 60 тысяч рублей на дальнейшее развитие проекта.

– Идея пришла случайно, мы обсуждали то, какими сообществами неудобно пользоваться и пришли к области объявлений. Но она была очень широка, а мне кажется, что стоит делать проекты, круто решающие одну небольшую задачу. У меня у самого терялся кот – звали его Ананас, – и я вспоминал, как перебирал кучу объявлений в разных пабликах, – рассказал порталу IZHLIFE Сева.

Приложение уже доступно жителям Санкт-Петербурга.

Отметим, что оно распознаёт отличительные приметы котов (например, породу, размер, цвет) с помощью нейронных сетей и сопоставляет их с другими фотографиями, чтобы найти похожие.

Пример работы сервиса от 3 Bots
Пример работы сервиса от 3 Bots Фото: tiournal.ru