Top.Mail.Ru
14 октября 2016 17:15
Знай наших!

Ижевский полицейский спас из горящего дома семью с двумя детьми

Мужчина просто проезжал мимо.

автора
автора

13 октября ижевский участковый стал настоящим героем. Около полуночи он возвращался с работы, но вдруг увидел горящий дом на улице Калининградской. Он вызвал пожарных, но решил еще проверить дом. И не зря.

- Когда подошел к дому, увидел, что задняя часть здания и сарай с баней горят. Попытался зайти внутрь, чтобы проверить - есть кто-нибудь из людей. Но к двери уже было не подойти. Тогда начал стучать в окна, - рассказывает старший участковый уполномоченный отдела полиции № 1 УМВД России по Ижевску Ильяс Фахриев.

Мужчина постучался во все окна, и в одном из них появилась сонная женщина. Он закричал: «Прыгайте! У вас дом горит!». Но в доме оставался супруг и две девочки 10 и 8 лет.


Фото: автора

Одна девочка встала на подоконник, чтобы выбраться. «Мама, я боюсь!», - плакала она. Участковый начал уговаривать ее спрыгнуть, за ней на руки сотруднику полиции прыгнула вторая девочка, а затем родители сами выбрались из оконного проема.

В этот момент подъехали пожарные. Огнем полностью уничтожило надворные постройки, веранду дома, задело соседний дом.

- В этот момент я пошел домой. Был уверен, что с семьей больше ничего не случиться, - рассказал Ильяс Фахриев.

Как выяснилось позже, пламя вспыхнуло из-за короткого замыкания.


Фото: автора

Главное управление МЧС России по Удмуртии выразило благодарность старшему участковому уполномоченному отдела полиции № 1 УМВД России по Ижевску полицейскому Фахриеву Ильясу за проявленную бдительность, проявленные своевременные и правильные действия на пожаре.