Top.Mail.Ru
15 июля 2016 14:42
Знай наших!

Ижевчане на Нашествии: пели на главной сцене, посетили все выступления и просто отдыхали

Главный рок-фестиваль страны прошел уже в 16-й раз.

Любовь Зубехина
Любовь Зубехина

С 8 по 10 июля в России прошел рок-фестиваль «Нашествие». Легендарное событие собрало рекордное количество человек – 255 тысяч. Среди них были и Ижевчане. Причем, и на сцене, и среди зрителей.


Автор: Любовь Зубехина

Порвали баян

Первая громкая новость про наших на Нашествии – это, конечно, выступление ижевской группы «Трали-вали» на главной сцене вместе с группой «Анимация». Музыканты исполнили песню «Порву баян». Как рассказал Консатантин Кулясов (лидер «Анимации»), эта песня вышла и на альбоме «Анимации» и на сборнике ижевчан.

С 14-й минуты наши на сцене. Видео: Наше Радио

– Прогрызла себе дорогу в первый ряд и расплакалась, – поделилась впечатлениями ижевчанка, поклонница ижевской группы, которая была на «Нашествии».


Автор: Любовь Зубехина

Рок для каждого

Организаторы «Нашествия» уже третий год создают специальные условия для людей с ограниченными возможностями. И вот уже во второй раз там побывали члены ижевского общества инвалидов «Благо».


Фото: ижевское общество инвалидов «Благо»

– В этом году нас было 28 человек, включая 4 детей. И нам все очень понравилось! Я буквально возвращался в лагерь только ночевать и переодеваться, а все остальное время проводил у сцены. Понравились абсолютно все выступления, а Юрий Шевчук, Илья Черт из группы «Пилот» и Родион Газманов зашли в наш лагерь, дали автографы и с нами сфотографировались, – делится Сергей Меркурьев.


Фото: ижевское общество инвалидов «Благо»

Визжала от страха

Вообще, на фестиваль «Нашествие» традиционно приезжает много ижевчан.


Автор: Любовь Зубехина

– Все бытовые неудобства меркнут, когда ты просыпаешься от того, что слышишь, как репетирует «Наутилус Помпилиус», днем танцуешь во время выступления «Браво», вечером смотришь потрясающий салют, пока Би-2 с симфоническим оркестром поет песню «Серебро», – рассказала слушательница «Нашего радио» в Ижевске Любовь Зубехина.

Видео: Наше Радио

Больше всего Любовь поразило выступление группы «Ленинград» в первый день.

– Мне понравилось то, что, оказывается, в этой группе у каждого есть своя роль. Мне очень нравится, когда выступление – не просто пение с гитарой, а целый спектакль безумцев, – делится горожанка. – Правда, было немного страшно стоять на вип-трибуне. Люди так отчаянно прыгали, что она качалась. Поэтому, когда приближался припев, я начинала визжать от страха.

Собиралась в спешке

Ижевчанка Анна Дзюина собиралась в спешке – билеты разыгрывались на «Нашем радио» в Ижевске. Поэтому Анне пришлось срочно искать попутчиков.


Анна Дзюина Автор: из личного архива

– Когда в этом году началась активная реклама фестиваля, я думала – «Как же так, время идет, а у меня нет билета. Как «Нашествие» пройдет без меня?» Поэтому была очень рада, что билет достался мне! Я собралась буквально за 2 дня, нашла попутчиков-единомышленников, с которыми познакомилась буквально вот-вот. И я не пожалела! В следующем году обязательно поеду снова, потому что, как оказалось, в это очень сильно втягиваешься, – делится счастливица.


Автор: Любовь Зубехина

«Это мой муж»

На Нашествии-2016 впервые работал ЗАГС. Заключенный в нем брак не имел какой-либо силы после фестиваля, но зато там вполне можно было представлять своего молодого человека, нового знакомого, или даже не знакомого, как своего мужа. Так и делали посетители: всего заключили брак 576 пар, а ЗАГС вместо планируемых двух дней проработал три дня, очередь туда была бесконечная.


Автор: Любовь Зубехина

Самый людный

Впервые на Нашествии было так много людей – 205 тысяч человек. Прошлогодний рекорд побит примерно на 5 тысяч человек.


Автор: Любовь Зубехина

Автор: Любовь Зубехина

Автор: Любовь Зубехина

Автор: Любовь Зубехина

Автор: Любовь Зубехина

Автор: Любовь Зубехина

Автор: Любовь Зубехина

Автор: Любовь Зубехина

Автор: Любовь Зубехина