Top.Mail.Ru
3 июня 2016 15:03
Знай наших!

Детская неожиданность: 3 важнейших вопроса детям сотрудников медиагруппы «Центр»

К 10-летию Медиагруппы мы узнали, что наши малыши думают о нашей работе.

личный архив
личный архив

В этом году медиагруппе «Центр» исполняется 10 лет. В ее структуре сотни сотрудников, которые работают для того, чтобы создавать газеты «Комсомольская правда», «Центр» и «Ясно!», чтобы на сайтах kp.ru и izhlife.ru всегда были свежие новости, а в эфирах радио «Комсомольская правда», «Адам» и «НАШЕ» обсуждали актуальные темы. Это журналисты, менеджеры, редакторы, фотографы, бухгалтеры, администраторы и другие. Но, оказывается, наши дети видят нашу работу с совершенно необычного ракурса.

Кем работают твои родители в медиагруппе «Центр» и что они делают на работе?


Ксюша Кардопольцева Автор: личный архив


Ксюша Кардопольцева, 6 лет (дочь журналиста газеты «Центр» Елены Кардопольцевой)

- Моя мама работает человеком, который делает газету! Она ее печатает на компьютере, а еще звонит по телефону. Газету эту я видела - она делается из бумаги, там рассказывают о том, что происходит на другой части Земли. А еще там есть фотографии - я видела в маминой газете фотографию Торина! А еще там есть реклама магазинов и продуктов. Если бы я делала свою газету, я назвала бы ее «Газета Ксюши», писала бы о праздниках и о том, как все в нашем городе счастливы - даже коты.

Сережа Волгин, 9 лет (сын главного бухгалтера МГ «Центр» Татьяны Волгиной)

- Я был на экскурсии в «Центре» и видел, где работает моя мама. Она бухгалтер на радио «Адам» и помогает директору составлять план, что говорить на радио. Маме нравится ее работа, но она про нее ничего не рассказывает.

Что бы вы пожелали и подарили на день рождения Медиагруппы «Центр»?

Маша Ковальская, 7 лет (дочь руководителя отдела техподдержки МГ «Центр» Степана Ковальского)

- Медиагруппе «Центр» я желаю, чтобы у них было больше бизнеса и работало еще больше людей. И подарила бы им большую золотую цифру 10.


Егор Семенов Автор: Личный архив

Егор Семенов, 6 лет (сын директора МГ «Центр» Анастасии Власовой)

- На 10-летие медиагруппы я бы подарил «Лего. Звездные войны» и пожелал бы, чтобы у них всегда была клубника, и яблоня с яблоками.

Ксюша Кардопольцева, (дочь журналиста газеты «Центр» Елены Кардоплольцевой)

- Я бы подарила огромный торт с надписью «С днем рождения!» и много-много компьютерных мышек!

Для чего нужны новости и откуда журналисты их берут?


Сережа Волгин Автор: Личный архив


Сережа Волгин, 9 лет (сын Главного бухгалтера мг «Центр» Татьяны Волгиной)

- Новости нужны для того, чтобы сообщать какую-то новую новость. Например, какая сегодня погода или что случилось в городе. Журналисты подходят к людям и задают им каверзные вопросы, а погоду они смотрят на специальных приборах: какая будет температура или какие осадки. Они узнают, что произошла авария, потому что аварии снимают на камеру или на регистратор. Журналисты берут это видео и ставят в новости. Я тоже хотел бы стать журналистом, потому что так можно много узнать и побывать в разных местах, по которым я еще не ходил.


Лиза Кузнецова Автор: Личный архив

Лиза Кузнецова, 6 лет (дочь руководителя отдела аналитической поддержки продаж МГ «Центр» Алены Кузнецовой)

- Новости нужны людям, чтобы знать, что происходит в нашей стране или каком-нибудь городе. Сами журналисты берут новости, например, в газетах, телефонах, планшетах или из телика.


Маша Ковальская Автор: Личный архив

Маша Ковальская, 7 лет (дочь руководителя отдела техподдержки МГ «Центр» Степана Ковальского)

- Новости знать очень важно и полезно, например, где-то случился пожар, а люди поехали отдыхать. И если они не знают, что случилось - их отдых нарушен. А еще новости нужны, чтобы радоваться. Журналисты придумывают новости всей командой, потом едут куда-то, чтобы все распознать и рассказывают, что случилось. Я тоже хочу рассказывать новости на радио. Горожане будут звонить и рассказывать, что случилось на дороге, а я бы записывала и передавала по радио.