Top.Mail.Ru
14 августа 2015 14:59
Знай наших!

Видеодизайнер из Удмуртии снял трогательный ролик о красоте севера республики

Андрей Першин родился в деревне Чепца.

скриншот с видео
скриншот с видео

 

Трогательное видео под названием «Север» снял и опубликовал в Интернете Андрей Першин. Он добавил комментарий: «Посвящается исчезающей красоте севера Удмуртии и всем тем местам, которые окружали меня в детстве». Ролик посмотрели уже больше 4000 человек.

Справка: Андрей Першин - видеодизайнер, в свободное время увлекается съемкой документалистики, анимацией. Также в его портфолио есть мультфильмы на удмуртском языке.

О чем видео:

- Я вырос на севере Удмуртии: родился в деревне Чепца, потом моя семья перебралась в поселок Кез, - рассказывает Андрей. - Удмуртию покинул в конце 2011 года, но очень часто езжу домой и к друзьям в Ижевск.

Хотел запечатлеть красоты своей малой родины и показать их всему миру. Кроме самих пейзажей, в видео есть моя бабушка из деревни Чепца.

Любой человек, который прокатится по северу Удмуртии, увидит увядающие деревни и пустоты, поймет, что жизнь уходит из этих мест, красота остается, конечно, но уже без нас.

О красоте:

- Красота заключается во всем, что окружает нас, как мы сосуществуем с этим всем, и сами являемся ее частью.

О музыке:

- Музыкальное сопровождение выбрано из моих личных предпочтений, а также из представлений, как я вижу гармонию наших пейзажей с определенным треком. Музыка взята у английской группы OlanMill из Англии, они одобрили использование своей музыки, и видео им очень понравилось.

Для чего:

- Если после просмотра видео вам захотелось посетить места, в которых вы выросли, и увидеть ваших близких, то, думаю, мое видео свою цель выполнило. Ну и для того, чтобы в очередной раз показать красоту нашей малой родины, иногда полезно это напоминать всем нам.