Top.Mail.Ru
21 июля 2015 16:41
Знай наших!

Молодоженов из Удмуртии показали в программе «Горько!» на Первом канале

Съемки Евгении и Алексея Пудовых из села Шаркан проходили неделю.

из архива героев материала
из архива героев материала

19 июля на Первом канале в программе «Горько» показали молодоженов из Удмуртии - Евгению и Алексея Пудовых.

Молодые люди знакомы уже 6 лет, 5 из них они встречаются. Как раз на круглую дату, в конце прошлого года, Алексей сделал своей возлюбленной предложение, от которого она не смогла отказаться. Определились с датой, числом гостей, тамадой и занялись подготовкой.

Евгения Пудова,
невеста:
Еще в начале января раздался звонок. Я была ошеломлена, когда сказали, что звонят с Первого канала, и это не розыгрыш. Сказали, что хотят снимать нашу свадьбу. Оказалось, мой телефон редакции дала наша тамада, и именно через них они находят молодоженов из разных городов. Дали время подумать, но в принципе я и не была против, поэтому в скором времени мы договорились о съемках.

5 заданий для гостей

Цель создателей программы «Горько!» - путешествовать по разным точкам страны, чтобы увидеть и показать самые разные свадьбы и найти ту пару, которую отправят в свадебное путешествие.

Правила просты: накануне или в день торжества гости получают пять заданий, которые должны выполнить. Какое задание они будут выполнять, держится в тайне до конца свадьбы. Сюрпризом для молодых бывает приглашенная звезда, которая поздравляет жениха и невесту и оценивает, справились ли гости со своим заданием.

Еще в конце февраля съемочная группа передачи отправилась и в Удмуртию - посмотреть, как отмечают свадьбу в селе Шаркан, а также раздать необычные задания для друзей и родственников.

Свадьба Алексея и Евгении была намечена на 28 февраля. Съемочная группа прибыла за неделю до торжества, чтобы успеть снять всю подготовку к свадьбе и процесс выполнения всех пяти заданий.

1) Тете невесты Люции Гелиосовне надо было сплести лапти собственными руками и прийти в них на свадебное торжество.

2) Дяде невесты Владимиру - спеть под гитару песню Александра Розенбаума «Гоп-стоп» на свадебном банкете вместе с приглашенной звездой.

3) Двоюродной сестре жениха Ольге - приготовить большую кастрюлю салата оливье, который гости должны полностью съесть.

4) Друг жениха Павел должен украсить банкетный зал в стиле советских годов.

5) Подруга семьи Татьяна - танцевать, не останавливаясь, с первого крика «горько» до появления приглашенной звезды.

- О том, какие задания раздали гостям, мы не знали до последнего момента, - рассказывает Евгения. - Леша еще говорил: «Во что мы с тобой ввязались?» Но потом мы поняли, что получим много новых впечатлений, да и на Первый канал попадем. Сама свадьба прошла очень весело, и, думаю, все же самое сложное задание выпало Павлу. Надо было же всю атрибутику найти, но он молодец, даже в горн трубил! Другие, конечно, тоже постарались! Молодцы!

Фото: скриншоты с 1tv.ru

Показали удмуртские традиции

Съемки длились неделю, иногда снимали даже по ночам. Как рассказала Женя, некоторые моменты не вошли в передачу. Например, катание на корыте и доение коровы.

- Мы показывали москвичам все наши удмуртские традиции. Кроме того, угощали их национальными блюдами - перепечами, табанями и самогонкой, - вспоминает Женя. - Съемочная группа осталась в восторге и даже пообещала, что как-нибудь еще к нам приедет.

С заданиями не справились, но остались довольны.

Кто станет приглашенной звездой на свадьбе молодых, оставалось секретом до самого конца. Сюрприз был раскрыт только на самом торжестве. В Шаркан приехали участницы «Евровидения» - знаменитые «Бурановские бабушки». Они и вынесли вердикт, справились ли гости со своими заданиями.

В итоге из пяти выполнили только три. Владимиру не удалось уговорить «Бурановских бабушек» исполнить с ним песню «Гоп-стоп». Певуньи признались, что совсем не знают ее и что это совсем не их репертуар. А Татьяна должна была танцевать без остановки весь вечер до появления приглашенных звезд. Но с заданием тоже не справилась, видимо, устала. Поэтому главный приз - свадебное путешествие - молодожены, увы, не получили. Зато в качестве утешительного презента им подарили стиральную машину, которая очень пригодится им в домашнем хозяйстве.

Видео: www.1tv.ru