Top.Mail.Ru
9 сентября 2014 14:46
Знай наших!

Ижевские добровольцы обустраивают территорию по улице Барышникова

Активисты уже убрали на участке мусор, сухостой и скосили траву. <фото>

М.Новожиловой, Л.Сахаровой
М.Новожиловой, Л.Сахаровой

«Мы за чистый благоустроенный Ижевск» - именно так звучит лозунг восьми неравнодушных к городу добровольцев, которые около месяца назад занялись благоустройством территории по улице Барышникова.

Марина Новожилова,
доброволец:
Участок между домом № 21, что по улице Барышникова, детским садом № 227 и школой № 76 был в ужасном состоянии. Полностью заросший, с травой по колено, сухостоем и кучей мусора. Через эту территорию, больше похожую на джунгли, ежедневно проходят дети. Поэтому мы небольшой группой из 8 человек взялись за обустройство этой зоны. Решили сделать доброе дело для жителей нашего города. Собрали подписи жильцов, получили разрешение в администрации Устиновского района, провели субботники.

Жители дома тоже принимали участие в субботнике. Даже собрали 1500 рублей, чтобы скосить траву. Сейчас территория уже обрела пригожий вид. А активисты приобрели 4 скамейки и 4 мусорных урны. В ближайшее время их будут устанавливать.

Фото участка до того, как за него взялась группа добровольцев

Кроме того, территорию собираются украсить разноцветными шинами, установить песочницу, качели и горки. А вот средств на детскую площадку не хватает, поэтому добровольцы рассматривают любые варианты помощи. Дорогие читатели, если вы можете хоть чем-то помочь, то пишите нам на электронную почту на адрес red@mgcentr.ru или звоните по телефону 945-005.

Фото территории после облагораживания

В планах у ребят в начале октября приложить все усилия, чтобы до зимы жители близлежащих домов успели погулять на площадке с детьми. А в следующем году взяться за облагораживание территории следующего двора или участка в запущенном состоянии.

Кстати, именно на 2 октября назначено официальное открытие обустроенной зоны. На праздник активисты приглашают всех горожан. Обещают веселые конкурсы и подарки!