Top.Mail.Ru
17 декабря 2012 21:44
Знай наших!

Ижевчанка, перепевшая Лепса, стала «Маленькой Мисс Россией 2012»

6-летняя Лиза Перминова завоевала гран-при во всероссийском конкурсе. <фото и видео>

из личного архива О. Перминовой и О. Ажгихина
из личного архива О. Перминовой и О. Ажгихина

Лизу Перминову Ижевск узнал тогда, когда ролик юной певицы, блестяще исполнившей песню Григория Лепса «Рюмка водки на столе» появился на YouTube. Теперь ее имя стало известно всей России. В воскресенье, 16 декабря, в Москве, в концертном зале «Королевский» прошел конкурс «Маленькая мисс Россия 2012».

К сожалению, с Ольгой, мамой Лизы пока связаться не удалось, так как они еще находятся в пути из Москвы в Ижевск. Поэтому мы обратились к Олегу Ажгихину, наставнику юной звезды, который любезно с нами пообщался.

- Нам пришло приглашение на конкурс из Москвы, и мы его приняли. Как оказалось, не зря, - рассказал в интервью порталу izhlife Олег Ажгихин. Городов-участников было множество, среди них и Анапа, и Тула, и Нижний Новгород, но среди всех мы оказались лучшими.

Всего в финале конкурса приняли участие 32 девочки со всей страны от 5 до 15 лет. Отбор проходил предварительно по фотографиям из всех регионов.

Само же соревнование проходило в три этапа.

1. «Визитка»; в собственном русском или краевом национальном костюме.

2. Творческий конкурс (стихотворение, песня, танец, фокусы, театральная постановка и т.п.).

3. Выход участников на сцену (общее дефиле) в собственном нарядном (вечернем) платье и торжественное награждение и вручение призов.

На первом этапе 6-летняя Лиза вышла в платье со стразами Сваровски Олега Ажгихина из коллекции «Гжель», которая была представлена в Словакии. Ей удалось выделиться среди всех остальных конкурсанток, а платье стало одним из лучших на конкурсе.

- На творческом этапе Лиза великолепно исполнила очень зажигательный и веселый номер «Чарли». Где не только танцевала и поражала зрителей и жюри акробатическими трюками, но и пела, - поделился Олег Ажгихин.  - Кстати, в состав жюри входили исключительно люди творческие: мэтры эстрады и индустрии моды, хореографы и композиторы. Всего, порядка семи человек.

Тем временем, за кулисами

Нешуточные страсти разыгрались в разгаре конкурса. Нервы были на пределе и не выдерживали у многих участниц.

- От волнения одна из конкурсанток упала в обморок, ей вызывали «скорую» и откачивали, - делится впечатлениями стилист. - У других вообще случилась истерика после того, как у них что-то пошло не так. Но мы с Лизой и ее мамой сохраняли спокойствие. Конечно, в самом начале небольшое волнение все же было, но перед нами стояла задача - выступить достойно, с которой мы отлично справились.

На самом деле на конкурс из Ижевска должна была отправиться еще одна девочка - 13-летняя Маша Соловьева, которая попала в пятерку лучших в группе от 13-15 лет по отборочному туру фотографий. Но, к сожалению, она попала в больницу с пневмонией, где и находится до сих пор.

P.S. Благодаря этой поездке Олег Ажгихин и студия «Твой стиль» теперь является представителем российского конкурса &laquo;Маленькая мисс Россия&raquo;, и отбором участниц для конкурса в следующем году стилист будет заниматься лично.