Top.Mail.Ru
22 мая 2012 18:18
Знай наших!

Ижевская шоу-группа «Дельфин» прошла в полуфинал детского «Евровидения-2012»

В составе группы три мальчика - Дамир Исламов, Федор Дружинин, Илья Валеев - и три девочки - Маруся Зараева, Саша Веселова, Саша Вахрушева. Всем им по 12 лет.

шоу-группа «Дельфин»
шоу-группа «Дельфин»

Ребята из ижевской шоу-группы «Дельфин» прошли в полуфинал национального отборочного конкурса детской песни «Евровидение-2012». Два года назад группа заняла на конкурсе почетное 5-е место.

В состав вошли три мальчика - Дамир Исламов, Федор Дружинин, Илья Валеев - и три девочки - Маруся Зараева, Саша Веселова, Саша Вахрушева. Всем им по 12 лет.

- Битва за финал – серьезная! Из 32 коллективов со всей страны пройдут только 20. Очень много сильных конкурсантов. Шансы – 50 на 50. Наши ребята занимаются в студии с 3-4 лет, прошли большую концертную, конкурсную, фестивальную практику, поэтому мы верим в них. Все решится 28 мая в Москве, на Шаболовке, - рассказали руководители эстрадной студии «Дельфин», заслуженные работники культуры УР Ольга и Константин Костины.

Постановщик и хореограф номера - Марина Бадретдинова. Именно она готовила ребят и на прошлые конкурсы.

Кстати, в этом году конкурс детское «Евровидение» – десятый, юбилейный. Он пройдет 1 декабря 2012 года в Амстердаме.

Для справки

Шоу-группа «Дельфин» стала лауреатом Международного фестиваля «Браво, Турку-2012!» 1-й степени и закрывала гала-концерт фестиваля.

Солисты шоу-группы тоже стали лауреатами:

1-й степени: Дамир Исламов и Саша Вахрушева

2-й степени: Маруся Зараева и Саша Веселова.

Участники шоу-группы хорошо учатся в школе, получают дополнительное музыкальное образование в музыкальных школах.