Top.Mail.Ru
9 декабря 2019 09:50
Политика

Депутаты предложили премьер-министру России сделать 31 декабря выходным

Работу могут перенести на другой день

Архив редакции
Архив редакции

Депутаты фракции ЛДПР в Государственной думе России внесли на рассмотрение законопроект, которым предлагается закрепить за 31 декабря статус выходного дня, вне зависимости от расположения на календаре. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на руководителя Высшего совета партии Игоря Лебедева.

Однако в связи с тем, что правительство может не успеть это сделать, Лебедев направил официальный запрос в адрес председателя правительства России Дмитрия Медведев, который вправе объявить выходной.

– В любом случае такая возможность, чтобы этот день был нерабочим, существует. Мы видим, что многие субъекты уже идут по этому пути, практически каждый день какой-нибудь субъект принимает подобное решение. А также мы получаем большое количество обращений граждан на тему, что все-таки 31 декабря хорошо бы сделать выходным, – рассказал Лебедев.

Он отметил, что коммерческие структуры уже давно отказались трудиться последний день года, а госпредприятия такого права не имеют.

Отмечено, что уже уже четыре региона страны сделали 31 декабря выходным в 2019 году – Томская, Кировская, Псковская и Ставропольская области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: