Top.Mail.Ru
17 июня 2018 15:02
Политика

С 1 июля в Удмуртии изменятся правила регистрации животных

Регистрация будет проходить с помощью системы «Меркурий»

m.fotostrana.ru
m.fotostrana.ru

С 1 июля в Удмуртии регистрировать животных, корма и продукцию животного происхождения теперь нужно будут с помощью информационной системы «Меркурий». Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска. Главная цель новой системы – проследить путь продукции от поля до прилавка.

Напомним, к новой системе обязаны подключиться фермы, мясокомбинаты, птицефабрики, производители морепродуктов, их поставщики, дистрибьюторы. Также список пополнят производители молочной продукции, логистические компании и торговые точки.

Регистрация в информационной системе позволит сократить процедуру получения сертификатов, считают специалисты. Для получения доступа, нужно обратиться в Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртии. За отсутствие сопроводительных документов будут привлекать к административной ответственности. 

Сейчас в России маркируются меховые изделия и идет пилотный проект маркировки лекарств и сигарет с помощью меток Data Matrix. Оператором выступает Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ).