Top.Mail.Ru
8 сентября 2016 10:34
Политика

На сайте Ижевска работают сервисы «Интернет-приемная» и «Записаться на прием»

Горожане могут обращаться в органы местного самоуправления, не выходя из дома.

Эдуард Карипов
Эдуард Карипов

Работа с обращениями граждан - важное направление деятельности муниципалитета Ижевска. Жители для решения вопросов, касающихся полномочий городской власти, могут направить свое обращение с помощью сервиса «Интернет-приемная» на сайте города Ижевска izh.ru.

Сервис позволяет в постоянном, круглосуточном режиме принимать обращения жителей в органы местного самоуправления. Обратиться в муниципалитет можно по вопросам строительства и архитектуры, незаконного строительства, несанкционированных свалок, благоустройства и озеленения города, работы транспорта, образовательных учреждений, торговли и бытового обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства, социального обеспечения населения и т.д. Ответ на обращение направляется в течение 30 дней, в соответствии с федеральным законом № 59-ФЗ от 2 мая 2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Получить ответ на интересующий вопрос горожане могут и во время личной встречи с должностными лицами муниципалитета Ижевска. Сервис сайта izh.ru «Записаться на прием» позволяет предварительно записаться на прием. Для этого необходимо, указать контактные данные, тему обращения, выбрать удобное для посещения время.

В 2015 году через сервис «Интернет-приемная» поступило 2638 обращений горожан, руководителями органов власти Ижевска проведены 3444 личных приемов граждан.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.