Top.Mail.Ru
5 сентября 2016 13:43
Политика

Кто имеет преимущества при получении путевки в детские сады Ижевска?

С 1 января 2017 года первоочередное право будет предоставлено семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске утвержден Порядок учета детей при распределении мест в муниципальные дошкольные учреждения в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад».

Как пояснила начальник Управления дошкольного образования и воспитания Администрации города Елена Казакова, новый Порядок комплектования дошкольных учреждений позволяет родителям при подаче заявления на путевку в детский сад указать свое преимущественное право на получение места для ребенка в дошкольном учреждении.

С 1 января 2017 года такая возможность будет предоставлена детям из семей, доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Удмуртской Республике; детям из неполных семей;детям из семей, в которых воспитывается ребенок-инвалид; детям, оба родителя которых являются студентами очной формы обучения учреждений профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию; детям усыновленным или взятым под опеку.

Этим категориям семей необходимо обратиться в Комиссию Управления дошкольного образования и воспитания, предоставить необходимые документы, в том числе те, которые подтверждают тяжелую жизненную ситуацию.

Комплектование групп в соответствии с новым Порядком будет осуществляться до 1 сентября 2017 года.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.