Top.Mail.Ru
23 августа 2016 15:30
Политика

В Ижевске для ликвидации самовольной рекламы используется система «Автодозвон»

Сообщить о несанкционированном размещении рекламных объявлений горожане могут через сервисы «Сделаем Ижевск лучше» и «Интернет-приемная».

В столице Удмуртии в соответствии с Правилами благоустройства Ижевска запрещена самовольная расклейка объявлений на столбах, остановочных комплексах, опорах наружного освещения, деревьях, объектах внешнего благоустройства. Для борьбы с несанкционированной рекламой Администрацией города используется система «Автодозвон».

В соответствии с распоряжением Администрации города Ижевска от 16.05.2016г. № 573 определен порядок организации и осуществления автодозвона.

Сотрудники Управления муниципальной милиции ежедневно проводят рейды по выявлению фактов незаконного размещения рекламных объявлений. Они проверяют, действительно ли указанный в объявлении номер телефона принадлежит организации, предлагающей товары или услуги. После этого номер вносится в систему «Автодозвон». Звонки нарушителю производятся с определенной периодичностью с 8.30 до 17.30 в будние дни. Система уведомляет абонента об ответственности, предусмотренной за незаконно размещенное объявление, и требует его удалить. Автодозвон может быть прекращен после того, как самовольно размещенное объявление будет снято.

- В базу «Автодозвона» внесено около тысячи телефонных номеров. На сегодня это наиболее действенный метод борьбы с незаконной расклейкой объявлений, - отмечает начальник отдела по работе со специальными техническими средствами Управления муниципальной милиции Администрации города Марат Касимов.

Напоминаем, что сообщить о несанкционированном размещении рекламы можно через сервисы сайта города «Сделаем Ижевск лучше» и «Интернет-приемная».

Подробная информация - на сайте Ижевска izh.ru