Top.Mail.Ru
4 августа 2016 15:13
Политика

Ижевск формирует Поручение депутатам Госдумы России

Каждый горожанин может внести вклад в развитие столицы Удмуртии.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

Представители учреждений здравоохранения, образования, управляющих компаний, ТСЖ, помощники депутатов Городской думы Ижевска и Государственного Совета УР за круглым столом в Администрации Устиновского района обсудили проект Поручения жителей столицы Удмуртии новым депутатам Государственной Думы Российской Федерации.

Руководители учреждений здравоохранения района отметили, что поликлиникам и больницам необходимо улучшение материально-технической базы, это можно сделать, возродив целевые программы по финансированию отрасли здравоохранения.

Заместитель начальника Центра дошкольного образования и воспитания Устиновского района Алевтина Никулина напомнила о том, что нужно строить образовательные учреждения в новых жилых микрорайонах. В частности, в активно развивающемся микрорайоне по ул. Берша. Учреждениям дошкольного образования - помогать в приобретении и модернизации оборудования, асфальтировании прилегающих территорий и пешеходных дорожек и многом другом. Кроме того, есть необходимость в разработке программы поддержки молодых специалистов, работающих в социальной отрасли, в том числе через предоставление социального жилья.


Автор: пресс-служба города Ижевска

Сегодня каждый ижевчанин может внести свой вклад в развитие столицы Удмуртии. Свои предложения горожане могут направить через интернет-приемную сайта Ижевска izh.ru или в редакцию газеты «Столица Ижевск» по адресу: 426053 г. Ижевск, ул. Ворошилова, 67а, с пометкой «ПОРУЧЕНИЕ» для включения в Поручение будущим депутатам Госдумы РФ, формирование которого ведется в настоящее время.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.