Top.Mail.Ru
6 июля 2016 16:46
Политика

На сайте Ижевска izh.ru создан сервис «Публичные слушания»

С его помощью горожане могут участвовать в решении вопросов местного значения, вносить свои предложения.

Эдуард Карипов
Эдуард Карипов

На сайте города izh.ru создан сервис «Публичные слушания», который позволяет получать полную информацию о публичных слушаниях, проводимых органами местного самоуправления Ижевска.

Публичные слушания - это форма участия жителей Ижевска в решении вопросов развития столицы Удмуртии, на них идет обсуждение проектов муниципальных правовых актов и других тем местного значения.

- Взаимодействие с ижевчанами, получение от них обратной связи о качестве работы городских служб, муниципальных служащих позволяют нам координировать свою работу, определять приоритеты с учетом мнения общественности и принимать решения в интересах большинства жителей, - отметил Глава города Юрий Тюрин.

Горожане могут знакомиться с ходом и результатами проведения публичных слушаний, используя следующие параметры: дата и место проведения, организатор, тема, ключевые слова, а также вносить в письменном виде предложения по вопросам, выносимым на публичные слушания.

На информацию, которая размещается в сервисе «Публичные слушания» на сайте города Ижевска, можно оформить бесплатную подписку. Ссылки будут поступать на указанный адрес электронной почты по мере обновленияданных об объявлении и проведении публичных слушаний.