Top.Mail.Ru
17 мая 2017 16:44
Афиша

«Чужой. Завет» и «Охотник с Уолл-стрит» с Джерардом Батлером – что смотреть ижевчанам в кино на этой неделе

Киноафиша IZHLIFE с 18 по 25 мая.

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

Завтра четверг, а значит на киноэкраны Ижевска выйдут премьеры этой недели. IZHLIFE узнал, на какие фильмы вам стоит сходить.

Долгожданный фильм ужасов «Чужой: Завет» (18+) от Ридли Скотта

Ужасы, триллер

Ридли Скотт представляет долгожданное продолжение «Прометея» и шестую картину во вселенной Чужого. Жуткие сцены поединков с чудовищами; неоморфы, которые внушают куда больше страха, нежели старые знакомые ксеноморфы; раскрытие тайны происхождения Чужого – все это ждет на экранах зрителей.

В новой ленте корабль «Завет» летит колонизировать отдаленную планету, но по пути получает радиосигнал явно человеческого происхождения. Проследив за сигналом, колонисты высаживаются на планету, оказавшуюся пригодной для жизни. Им кажется, что они нашли Рай: живописные горы, цветущие растения, посевы пшеницы. Однако планета, на которой нет ни птиц, ни животных, оказывается опасным миром, в темноте которого скрываются опасные монстры. А единственный житель – синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».

Где посмотреть?

Империя Грёз, Киномакс, РоликС, Синема Парк, Россия, Дружба

«Голос из камня» с Эмилией Кларк (18+)

Триллер, драма, детектив

Картина с Эмилией Кларк, известной по роли Дейенерис в «Игре престолов», в главной роли. Действия разворачиваются в 50-е годы прошлого века в старинном замке в Тоскане. Молодая няня Верена, способная возвращать к нормальной жизни психологически травмированных детей, приезжает туда к вдовцу Клаусу и его сыну Джейкобу. Мальчик уже несколько месяцев не разговаривает – он дал обет молчания, что не заговорит, пока дух матери не вернется. Кажется, это лишь детские выдумки, но скоро Верена понимает – призрак умершей хочет вселиться в ее тело.

Где посмотреть?

РоликС

«Охотник с Уолл-стрит» с Джерардом Батлером и Уильямом Дефо (18+)

Драма

У фильма с Джерардом Батлером и Уильямом Дефо в главных ролях есть все шансы стать настоящим хитом. Картина показывает нелегкие будни беспринципного «охотника за головами» Дэйна Дженсена. Его босс уходит на пенсию, и Дэйн полностью концентрируется на работе. Но вскоре Дэйн получает настоящий удар судьбы – у его десятилетнего сына диагностируют рак.С этого момента его мечта стать владельцем собственной крупной компании уже не кажется достижимой. Герой оказывается перед выбором: семья или карьера.

Где посмотреть?

РоликС, Синема Парк, Россия

Мультфильм «Трио в перьях» (6+)

Мультфильм, приключения

Новинки ждут не только взрослых, но и детей – на экранах стартует мультфильм о приключениях озорных птиц. Воробей Ричард считает себя аистом и неспроста – он был воспитан ими. Вот только приходит время ему и его семье мигрировать на юг. Родители боятся, что Ричард не справится с перелетом, и оставляют его дома. Но главный герой не робкого десятка! Ричард решает доказать всем, что он настоящий аист. Воробей сам отправляется в Африку. А по дороге заводит дружбу со странноватой совой и эксцентричным попугаем, мечтающим о большой сцене. Эта троица пускается в отчаянное путешествие на автобусе, поезде и круизном лайнере!

Где посмотреть?

Империя Грёз, РоликС, Синема Парк, Россия, Дружба