Top.Mail.Ru
17 мая 2017 14:30
Стройка и ремонт

Квартира недели: как декорировать трехкомнатную квартиру, вложив минимум средств

Современный дизайн, взаимозаменяемые предметы интерьера и отсутствие лишних деталей.

Гульназ Гырдымова
Гульназ Гырдымова

Мы побывали в гостях у семейной пары, где оба супруга работают врачами и любят минимализм во всем. Возможно, это дань работе, где все чисто и стерильно, а может и образ жизни, ведь лишние детали отвлекают и не дают расслабиться после тяжелого трудового дня. Квартира просторная, трехкомнатная, общая площадь около 100 кв. м.

Жанна Пантелеева
дизайнер интерьеров
«Никаких серьезных строительных работ в квартире не потребовалось, я именно декорировала объект. Что-то уже было сделано, мне оставалось переделать 3 комнаты, прихожую и санузел»

– К конкретному стилю не привязывались, но получился современный, минималистичный интерьер в бюджетной реализации, – продолжает дизайнер.

Зона отдыха


Фото: Гульназ Гырдымова

1. В гостиной используется два вида обоев. Обои с рисунком серо-бежевого цвета идеально сочетаются с однотонными обоями.

2. Текстильные светильники также серо-бежевого цвета. Необычная композиция из 4 светильников была предложена поставщиком. Кстати, если вы не можете определиться с освещением, обязательно пролистайте каталоги производителей, иногда именно они предлагают необычные варианты компоновки их продукции.

3. Старую нишу под ТВ пришлось подкорректировать, создав четкую геометрию, чтобы телевизор был точно напротив дивана.

4. Вместо громоздкой стенки закрытые тумбы и навесные шкафы колоннами. Система открывания шкафов – «пуш ап», достаточно просто нажать на дверцу.

5. Светлая гостиная – мечта хозяйки квартиры. Белоснежные шторы она сшила сама. Чтобы показать высоту потолка – карниз скрыт за натяжным потолком.


Фото: Гульназ Гырдымова

Фото: Гульназ Гырдымова

Зона для сна


Фото: Гульназ Гырдымова

1. В спальне акцент сделан на кровать и композицию вокруг нее. Старайтесь придерживаться этой установки и в своем интерьере.

2. Чтобы не штробить стену, но провести необходимую электрику – в изголовье кровати появилась ниша из гипсокартона.

3. В нишу вписались обои с перспективной картинкой. Перспектива здесь очень важна – она расширяет пространство. Печать ахроматичная, в одной тональности и со спокойным фоном.

4. Светильники в квартире в едином стиле. Важно, что при желании их можно менять.

 

Фото: Гульназ Гырдымова

Прихожая


Фото: Гульназ Гырдымова

1. Бежево-коричневые цвета обоев подобраны неслучайно. Изначально дизайнер отталкивалась от уже установленного шкафа-купе и входной двери с коричневой отделкой.

2. Консольная тумба прикреплена к стене. Симметричное расположение настольных светильников относительно постера – классический прием оформления. Вечером, когда в прихожей не нужен яркий свет, достаточно зажечь эти светильники.


Фото: Гульназ Гырдымова

Фото: Гульназ Гырдымова

Фото: Гульназ Гырдымова

Ванная комната


Фото: Гульназ Гырдымова

1. Ванная одна из самых ярких комнат в квартире. Выбирая мозаику, заказчики остановились именно на таких сочных, летних цветах.

2. С других сторон шкафы с зеркальными дверцами и зеркальная стена. Они делают из маленькой ванной бесконечное, открытое пространство.

3. Специальная ниша «разбивает» зеркала. Туда можно положить красивые полотенца.

4. Столешницу со встроенной раковиной заказывали специально. Хозяйка очень хотела большую столешницу, теперь все кремы и шампуни стоят на видном месте.


Фото: Гульназ Гырдымова

Фото: Гульназ Гырдымова