Top.Mail.Ru
8 июля 2016 14:24
Стройка и ремонт

Красивые квартиры Ижевска: четырехкомнатная квартира в классическом стиле

Как добавить интерьеру роскоши и блеска.

Яна Куликова
Яна Куликова

Семейная пара жила в обычной 4-комнатной квартире в «ленинградке» в районе ж/д вокзала 23 года. Недавно хозяева решились на ремонт – с помощью дизайнера студии «ПоДомам»интерьер оформили в классическом стиле. Начали с коридора, гостиной и кухни.

Яна Куликова
дизайнер студии «ПоДомам»
«Классический стиль интерьера предполагает четкость геометрических форм - как стен комнаты, так и мебели. Никаких лишних деталей здесь не должно быть: сдержанный декор, гладкие однотонные стены. Приветствуется украшение лепниной. Натуральные дорогие ткани обязательно должны присутствовать»

 

Гостиная


Автор: Яна Куликова

1. Гостиная в квартире узкая и длинная – 3x4. Для того, чтобы она казалась более компактной, диван поставили поперек комнаты к окну.

2. Одна из черт классического стиля - высокие потолки, в «ленинградке» они низкие - 2,5 метра. Пространство расшили за счет жемчужной декоративной краски «Шелк», которой покрыли стены. Роскошь придала лепнина с золотой патиной, используемая по периметру.

3. Техническую нишу на стене оформили в виде декоративного камина. Зеркала в ней зрительно расширяют гостиную. 


Автор: Яна Куликова

4. Благодаря освещению, комната и в темное время выглядит светлой. На потолке - точки и люстра, на стенах – бра, под телевизором - светодиодная лента.


Автор: Яна Куликова

5. К стенам можно подобрать любой цвет штор, здесь - терракотовый. Он добавил интерьеру царственного величия. Также на стене фреска, обрамленная лепниной.

По задумке дизайнера, под телевизором также со временем появятся шкафчики.

Кухня


Автор: Яна Куликова

1. Хозяйка попросила сделать большую рабочую поверхность. Для этого пенал стола поставили ближе к окну и совместили его с подоконником. Это визуально укоротило длинную и узкую кухню.

2. Штукатурка на стене - рельефная с перламутровым оттенком. Ее можно мыть.

3. Фартук кухни оформили мозаикой с деталями из сусального золота. Оно повторяется и на кухонном гарнитуре.

4. Над обеденным столом трафарет из декоративной штукатурки, ее обрамили молдингом. Так выделили обеденную зону и добавили новый акцент скучной стене.


Автор: Яна Куликова

5. Каменная столешница и узор на обивке стульев подчеркнули интерьер

Коридор


Автор: Яна Куликова

1. По периметру используется лепнина и декоративный карниз с патиной, для того, чтобы не выбиваться из общего стиля других комнат.

2. Шкаф-купе сделали зеркальным. Так коридор выглядит больше. На его углы нанесен пескоструйный рисунок.