
В Удмуртии следователи завершили проверку по факту гибели 49-летнего жителя Ижевска в Увинском районе. Напомним, трагический инцидент произошел 15 мая на пруду у д. Рябиновка, куда потерпевший приехал на отдых с семьей и друзьями – ночью автомобиль, в котором спал мужчина, загорелся.
Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону, экспертизой установлено, что вероятной причиной возгорания авто стало «воздействие высоко нагретых поверхностей системы выпуска выхлопных газов автомобиля либо разгерметизация топливной системы». Очевидцы из числа местных жителей рассказали, что в ночь происшествия с пруда непрерывно доносился звук работающего на повышенных оборотах двигателя.
- Собранные в ходе проверки материалы свидетельствуют о том, что мужчина, употребив спиртные напитки, уснул в автомобиле, при этом его нога находилась на педали газа, что могло привести к указанным последствиям, - говорится в сообщении.
С учетом полученных данных в возбуждении уголовного дела отказано.