Top.Mail.Ru
11 февраля 2020 11:48
ЧП

Директора спортклуба накажут в Ижевске за травму клиентки

Свою вину он признал полностью

ЧП
www.liveorganic.ru
www.liveorganic.ru

В Ижевске завершили расследование дела по обвинению 37-летнего мужчины в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Как сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СКР, послуживший поводом для расследования инцидент произошел в одном из нежилых помещений, которое обвиняемый арендовал для организации спортивного клуба.

Он установил там оборудование для занятий комплексом упражнений «Альфа Гравити», приобрел экипировку, после чего в качестве инструктора начал проводить групповые занятия. Во время одного из них травму получила клиентка заведения.

– 41-летняя жительница Ижевска при выполнении тренировочного задания без страховочного троса получила травму, причинившую вред здоровью средней тяжести, – сообщили в ведомстве.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый не провел надлежащим образом инструктаж по технике безопасности, не проконтролировал правильное закрепление на ногах потерпевшей сандалий, не покрыл пол под тренажером гимнастическими матами, а также не обеспечил надлежащую страховку потерпевшей.

В рамках расследования обвиняемый полностью признал свою вину и возместил ущерб потерпевшей. С учетом этих и иных смягчающих обстоятельств следователь ходатайствовал о прекращении уголовного дела и назначении мужчине наказания в виде судебного штрафа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: