Top.Mail.Ru
14 января 2020 12:36
ЧП

Трех человек спасли из горящего дома в Удмуртии

Жильцы не могли выбраться из-за густого дыма

ЧП
пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии
пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии

Страшной трагедией чуть не завершился первый день наступившего года для жителей двухэтажного дома на ул. Молодежной в Сарапуле. Как сообщает пресс-служба регионального главка МЧС России, поздним вечером на втором этаже здания загорелся диван, а густой дым от него не давал жителям покинуть его.

Прибывшие на место спасатели незамедлительно сформировали звенья газодымозащитной службы, которые рассредоточились по квартирам в поисках людей, а также установили лестницу для спасения застрявших наверху и просящих о помощи жильцов.

Сарапульские спасатели  Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии

– По установленной трехколенной лестнице из окна квартиры, расположенной на втором этаже, спасли двух человек – женщину и ребенка. Предварительно на них надели спасательные устройства, предназначенные для защиты органов дыхания и зрения от вредного воздействия токсичной и задымленной газовой среды, – рассказал замначальника пожарно-спасательной части №13 Сарапула Андрей Фикс.

После этого по лестнице эвакуировали еще и мужчину, находившегося в соседнем помещении.

К счастью, жильцы дом не пострадали и чувствуют себя хорошо. Предварительной причиной возгорания называют неосторожность при курении неустановленных лиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: