Top.Mail.Ru
30 ноября 2019 17:14
ЧП

Фоторепортаж: сотрудники МЧС Удмуртии отработали действия по ликвидации ЧС

По легенде, произошло ДТП с тремя машинами

ЧП
Сергей Грачев
Сергей Грачев

28 ноября сотрудники МЧС Удмуртии провели тактико-специальные учения по отработке действий по ликвидации ЧС недалеко от села Селычки, на объездной города. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: Сергей Грачев
Фото: Сергей Грачев

По легенде произошло ДТП с тремя машинами: легковым автомобилем ВАЗ-2107, бензовозом «МАЗ» и микроавтобусом «Газель».

Фото: Сергей Грачев
Фото: Сергей Грачев

В результате аварии легковой автомобиль опрокинулся в реку Иж, погибло 2 человека. В микроавтобусе погибло 3 человека и 10 человек получили травмы различной степени тяжести. Также произошла утечка дизельного топлива в количестве 1 тонны из цистерны бензовоза «МАЗ».

Фото: Сергей Грачев
Фото: Сергей Грачев
Фото: Сергей Грачев
Фото: Сергей Грачев

– Технология ведения аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП зависит от множества различных факторов. В нашем случае мы усложнили задачу тем, что автомобиль упал в реку. Необходимо быстро произвести все работы, чтобы не допустить гибели людей на воде. Кроме того, по легенде, произошла течь топлива. А значит, надо произвести действия по ликвидации разлива, при этом не допустить загрязнения окружающей среды, – рассказал начальник отдела ОАСР УОП и ПАСР Главного управления МЧС России по республике подполковник внутренней службы Сергей Чураков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Два рыбака провалились под лед на Каме в Удмуртии

Транспортная прокуратура Удмуртии начала проверку по факту столкновения тепловоза с фурой