Top.Mail.Ru
8 августа 2019 14:01
ЧП

Студенты-спасатели из Удмуртии тушат леса в Красноярском крае

Они прошли специальную подготовку и обладают всеми необходимыми навыками для такой работы

ЧП

10 августа в Красноярский край прибудут студенты-добровольцы для помощи в ликвидации крупных лесных пожаров в регионе. Всего туда отправилась сотня студентов. Среди них – ребята из Удмуртии, которые прошли специальную подготовку и обладают всеми необходимыми навыками для такой работы. Об этом сообщается в пресс-службе Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

В сводный отряд вошли студенты-спасатели из Кемеровской, Свердловской, Омской, Ульяновской областей, Красноярского края, республик Марий Эл и Удмуртия, которые не смогли остаться в стороне и мгновенно мобилизовались. Команда оснащена всем необходимым: экипировкой, средствами защиты. Мы везем с собой автомобильную технику и специальное пожарно-спасательное оборудование
Евгений Козеев, руководитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей

Ребята под руководством спасателей МЧС России будут копать траншеи, распиливать деревья и кустарники, проливать низовые пожары и разбирать завалы. Кроме этого они окажут помощь жителям задымленных поселков.

Напомним, с июня горят леса на севере Красноярского края

На прошлой неделе площадь горящей тайги превысила 1,1 млн га. В крае действует режим ЧС, доступ людей в леса ограничен. Причины лесных пожаров природного характера – жара, отсутствие дождей, сухие грозы и сильные порывы ветра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За срыв сроков по капремонту соцобъектов в Удмуртии будут менять команды
Мистическая Удмуртия: где в республике найти «снежного человека»?