Top.Mail.Ru
7 мая 2019 14:56
ЧП

Игра в прятки: двое детей погибли после падения в овощную яму в Удмуртии

Что на данный момент известно о трагедии в Кезском районе

Страшная трагедия произошла 4 мая в небольшой деревне Кезского района Удмуртии. Тела двух детей – 6-летней Юли и 3-летнего Сережи (все имена изменены. – Прим. ред.) – нашел дедушка в овощной яме рядом с домом. Что произошло на самом деле, IZHLIFE рассказали следователи.

6-летняя Юля сама родом из Кеза. Ее мама в середине апреля отправила девочку к бабушке с дедушкой. По данным правоохранительных органов, семья считалась благополучной, жили душа в душу, денег на жизнь хватало.

4 мая вместе с ребятами из деревни девочка отправилась играть в песочницу, которая была рядом с домом родственников. Через несколько часов игры многие дети разбрелись по домам. На улице оставались только Юля и 3-летний Сережа…

Бабушка девочки занималась хозяйством. Около 18:00 с работы вернулся дедушка девочки, он-то и задал вопрос: «А где внучка?».

Фото: strojdvor.ru

По словам старшего следователя Балезинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Удмуртии Григория Маркосяна, мужчина начал искать детей.

– Около 19:00 заметил, что овощная яма на участке открыта, – отметил Григорий Маркосян.

Заглянув внутрь, мужчина увидел куртку Юли. Оба ребенка находились там, в яме, затопленной водой. И оба были уже мертвы.

– В рамках расследования уголовного дела будут установлены все причины и обстоятельства произошедшего. В том числе дан ответ на вопрос: была ли яма открыта все это время или дети сами открыли ее, – уточнил следователь.

Сейчас много предположений, почему погибли дети. Ран на их теле не обнаружено. Скорее всего, они просто утонули, так как двухметровая яма наполовину была заполнена холодной водой.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). С семьями погибших детей работают психологи.

Редакция портала IZHLIFE приносит искрение соболезнования родным и близким погибших детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: