Top.Mail.Ru
20 февраля 2019 13:31
ЧП

Виновника массового отравления детей в лагере «Волна» осудили в Ижевске

Подсудимый не признал свою вину

ЧП
Алёна Селезнёва
Алёна Селезнёва

Суд в Ижевске вынес приговор по уголовному делу о массовом отравлении детей в лагере «Волна» в июле прошлого года, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии. Директора компании, организовавшей лагерную смену, признали виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических правил.

Напомним, предприниматель открыл смену в арендованном лагере, не имея разрешительных документов и соответствующего согласования с контролирующими органами. На пятый день отдыха, 7 июля, началось массовое заболевание отдыхающих норовирусной инфекцией.

– Однако руководство лагеря пыталось скрыть данный факт и за медицинской помощью обратилось только на следующее утро, – говорится в сообщении.

Всего потерпевшими по делу были признаны 12 человек, пятеро детей были госпитализированы.

Как выяснилось в ходе расследования, для работы в качестве поваров и кухонных работников в лагерь были приняты сотрудники, не прошедшие медосмотры и не имевшие медицинских книжек. Более того, часть сотрудников оказались носителями норовируса.

В ходе заседания подсудимый не признал свою вину.

Судом ему назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ. Также удовлетворены иски потерпевших о возмещении ущерба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: