Top.Mail.Ru
19 ноября 2018 17:00
ЧП

Мужчина застрелил товарища во время охоты в Удмуртии

Возбуждено уголовное дело

ЧП
pixabay.com
pixabay.com

Трагедией завершилась охота в Игринском районе 18 ноября. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии, во время мероприятия один их охотников застрелил знакомого.

По данным следствия, около 13:00 в лесу у деревни Идзи шла загонная охота на лося. Около 13:00 66-летний мужчина, среагировав на шорох, выстрелил из ружья «Иж-27» в 60-летнего охотника.

– Потерпевший получил огнестрельное ранение в область грудной клетки справа и при доставлении в больницу скончался, – сообщили в ведомстве.

По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело. Изъяты ружья, решается вопрос о назначении судебно-баллистической экспертизы, допрашиваются очевидцы.

Отметим, что это уже не первый случай гибели на охоте в этом году. Так, 18 августа около деревни Ольховка Увинского района охотник также застрелил 34-летнего товарища. По версии следствия, обвиняемый начал снимать ружье с плеча, не убедившись в том, что оно поставлено на предохранитель, в результате чего произошел случайный выстрел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: