Top.Mail.Ru
19 июня 2018 07:44
ЧП

Бдительная ижевчанка помогла вернуть домой 5-летнего мальчика

Ребенок гулял с приятелями во дворе, а потом ушел

etkul74.ru
etkul74.ru

В Ижевске благодаря бдительной ижевчанке вечером 17 июня удалось вернуть домой 5-летнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ижевску.

– К нам обратилась горожанка и сообщила о том, что она заметила маленького мальчика, гуляющего на улице одного. По ее словам, ребенок катался на велосипеде на проспекте Фалалеева, – рассказали в пресс-службе ведомства.

К месту, где нашли мальчика, сразу направили наряд полиции. Ребенок не смог сказать точного адреса, где живет, но объяснил, что его дом находится рядом и он сможет показать, куда надо ехать.

– Ребенок передан матери. Как она пояснила, сын гулял во дворе с приятелями, почему ушел, сказать затрудняется, – подытожили в пресс-службе.

По данному факту проведена проверка. По ее итогам, мама ребенка привлечена к административной ответственности по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Напомним, что подобный случай был и августе прошлого года. Тогда в Ижевске пропал 4-летний мальчик. Около 15:00 он ушел из дома и с тех пор родители не знали, где их ребенок.

Мальчика нашла на улице Баранова прохожая. Бдительная ижевчанка сразу вызвала полицию. Выяснилось, что мальчика оставили вместе с папой, но он заснул (до этого был на сутках на работе. – Прим.ред.), а ребенок решил выйти погулять.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пятеро учеников школы в Ижевске отравились таблетками от головной боли

Житель Удмуртии погиб на рыбалке в Татарстане