Top.Mail.Ru
26 марта 2018 15:36
ЧП

Проверку по факту смерти двух школьниц на улице Петрова завершили в Ижевске

Трагедия произошла 19 февраля.

архив редакции
архив редакции

Прокуратура опубликовала итоги проверки по факту смерти двух девочек на улице Петрова в Ижевске. 
Напомним, 19 февраля в Ижевске при падении с 17 этажа дома погибли две школьницы, 12 и 15 лет. Проверка показала, что трагедия могла произойти из-за невнимательности школьных сотрудников. В ведомстве отметили, что девочки раньше никогда не стояли на учете, и о них всегда отзывались положительно. Поэтому когда их поведение резко изменилось, это должны были заметить в образовательном учреждении, но этого не произошло.

В итоге, по результатам проверки, главе администрации Ленинского района и директору школы внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Отметим, что после трагедии в соцсетях сразу появилось несколько версий случившегося. Одна из них – что младшая из девочек страдала из-за неразделенной любви, еще одна версия – что она поссорилась с мамой. Кто-то из знакомых погибших утверждает, что данные версии могут быть связаны между собой: якобы мама девочки была против отношений дочери с мальчиком. Старшая же, по некоторым данным, просто поддерживала младшую.

Читайте также: 

Версия: сестры-подростки из Ижевска погибли из-за неразделенной любви? 
«Пусть им будет хорошо»: В Ижевске простились с погибшими девочками-подростками