Top.Mail.Ru
16 февраля 2018 18:53
ЧП

В Ижевске бездомные собаки напали на школьницу в Липовой роще

Собак отогнал водитель «Лада Калина».

скриншот с видео
скриншот с видео

14 февраля в районе Липовой рощи Ижевска произошло ЧП: на школьницу, проходившую напротив мусорных баков, напали бездомные собаки. Видео происшествия опубликовали на странице Управления природных ресурсов Администрации Ижевска.

На видео видно, как одна из собак нападает на девочку, после чего к ней присоединяются другие животные из стаи. Спас ребенка водитель «Лада Калина». Мужчина подъехал близко к обочине, отогнав собак, а после развернулся, отпугнув стаю. В Управлении природных ресурсов Администрации Ижевска считают, что причиной происшествия стали мешки с мусором, которые местные жители бросают рядом с мульдами.

– Хотелось бы обратить Ваше внимание на подобные последствия несанкционированного размещения отходов. Хочется выразить огромную благодарность водителю автомобиля «Лада Калина» за своевременную помощь ребенку, низкий Вам поклон. Прошу не оставаться равнодушными в подобных ситуациях и, конечно же, соблюдать требования законодательства в сфере обращения с отходами, это очень важно! – прокомментировали в ведомстве.