Top.Mail.Ru
30 января 2018 14:35
ЧП

По факту гибели мужчины на трассе в Удмуртии проводится проверка

ЧП произошло 28 января.

ПСО Регион 18, vk.com/psoregion18
ПСО Регион 18, vk.com/psoregion18

СУ СК России по Удмуртии проводит проверку по факту гибели 63-летнего мужчины на трассе в Удмуртии. ЧП произошло 28 января: волонтеры ПСО «Регион 18» отправились на поиски пропавшего мужчины и нашли его без признаков жизни возле автомобиля на дороге в районе села Позимь Завьяловского района – именно в этом месте машина села днищем в снег.

– В рамках доследственной проверки произведен осмотр места происшествия, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются лица, располагающие информацией, представляющей интерес для следствия, – подытожили в СУ СК России по Удмуртии.

Отметим, что погибший мужчина, по словам родных, направлялся к друзьям. И не первый раз двигался по дороге, на которой его нашли, несмотря на то, что трасса эта была покрыта снегом и что проехать по ней было непросто.

– Около 18:00 мужчина позвонил родственникам и сообщил, что застрял: его «Рено Дастер» сел днищем в снег. Родственники обратились за помощью, но к нам сообщение о пропавшем поступило около полуночи. Мы сразу выехали на место. Почему мужчина провел так много времени без помощи, неизвестно. Когда нашли его, сразу вызвали «скорую», но приехавшим на место врачам оставалось констатировать смерть, – рассказали волонтеры поисково-спасательного отряда «Регион 18».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Ижевском погиб водитель, застрявший в автомобиле на нечищенной дороге